12 ноября 2021, 09:34

Проект «Язык танцующих рук» для детей с нарушением слуха запустили в Алтайском крае

Он позволит ребятам побывать в роли актёров театра и развить творческие способности и таланты.

Источник фото: 
Министерство образования и науки Алтайского края

АСО НКО «Лавка добра» при Президентском фонде культурных инициатив реализует в трёх городах Алтайского края проект «Язык танцующих рук».

В течение учебного года ребят из спецшкол для детей с нарушением слуха Барнаула, Рубцовска, Новоалтайска в возрасте от 8 до 17 лет будут приобщать к театральному искусству. Специалисты помогут ребятам раскрыть творческий потенциал через постановки театрализованных этюдов и спектакля-сказки «Золушка» на языке жестов и мимики.

«Проект позволит детям-инвалидам по слуху не просто проявить себя в творчестве, а почувствовать значимыми, важными, нужными, поможет пройти путь от интереса, через приобретение конкретных навыков, к профессиональному самоопределению, что очень важно для успешной социализации», – отмечают в пресс-службе Министерства образования и науки Алтайского края.

С ребятами будут проводить регулярные обучающие занятия по театральным дисциплинам, а также создавать обучающие видеоролики для детей с нарушением слуха и видео театрализованного спектакля-сказки «Золушка» на языке жестов и мимики.