Почти сотню лошадей пытались незаконно вывезти в Казахстан из Алтайского края
Животных временно поместили на изолированное содержание.

В Кулундинском районе сотрудники регионального Россельхознадзора остановили три грузовые машины с прицепами, в которых находились 97 лошадей. Как отмечают в ведомстве, на животных не было признаков идентификации – тавро, чипов. Кроме того, перевозчики не представили ветеринарные сопроводительные документы.
Лошадей изолировали, их дальнейшую судьбу решит государственная ветеринарная служба Алтайского края.
Нарушителей привлекли к административной ответственности. Все затраты, связанные с содержанием животных и проведением карантинных мероприятий, возложили на нарушителей.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.