11 ноября 2021, 15:27

Историю поисков пропавшей алтайской пенсионерки покажут по федеральному телеканалу

ТВ-3 расскажет историю поисков 66-летней Надежды Минаковой из Целинного района.

Женщина пропала 15 сентября 2020 года. В десять вечера она пошла встречать задержавшегося на работе мужа. В её селе Верх-Шубинка живут всего 20 человек, ни фонарей, ни мобильной связи там нет, поэтому с собой пенсионерка взяла лишь фонарик. Муж видел, как она помахала им ему, после чего развернулась и пошла обратно, но домой так и не пришла. Через полтора часа родные с соседями начали поиски, а затем подключили полицию и волонтёров поискового отряда «ЛизаАлерт».

Сначала полиция отрабатывала версию убийства, затем было выдвинуто предположение, что пенсионерка могла в силу возраста забыть дорогу к дому или провалиться в трясину или яму. Через сутки к поискам подключились и спасатели МЧС со спецтехникой, включая коптеры с тепловизорами. В общей сложности женщину искали больше 60 человек. И только на третий день полицейские нашли в двухстах метрах от дома Надежды её фонарик, а рядом глубокий заброшенный колодец.

Развязку истории обещают показать в новом выпуске документального проекта «Вернувшиеся» 12 ноября в 14:40 на телеканале ТВ-3.