12 % коек для ковидных больных в Алтайском крае остаются свободными
В регионе развёрнуто почти 5 тысяч мест.

По данным на 8 ноября 2021 года, ковидные койки в госпиталях Алтайского края заполнены на 88 %. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного внештатного специалиста по инфекционным болезням краевого Минздрава Валерия Шевченко.
«На сегодняшний день развернуто 4846 коек, и на утро сегодняшнего дня заполнен коечный фонд на 88 %. Вопрос рационального использования коечного фонда на сегодняшний день как никогда актуален. Мы не можем себе позволять неопределенно много и бесконечно долго расширять этот фонд, потому что понимаем, что ресурсы в системе здравоохранения ограничены», – заявил медик.
Он добавил, что из-за возможного расширения ковидного коечного фонда может пострадать плановая медицинская помощь, в частности, стационарное лечение.
Спасатели эвакуировали женщину с инсультом и мужчину с ножевым ранением в Камне-на-Оби

Накануне экстренная помощь потребовалась двум жителям села Столбово.
Сначала утром у 75-летней женщины произошёл инсульт. Добраться до нее наземным транспортом, чтобы оказать медицинскую помощь, не было возможности. Поэтому спасатели погрузили женщину на аэролодку и доставили на противоположный берег реки, откуда её забрала скорая помощь.
Несколько часов спустя помощь потребовалась 37-летнему жителю того же села. У него было ножевое ранение. Его также эвакуировали и передали медикам.
















