Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 ноября 2021 / 21:34

Жители барнаульской многоэтажки жалуются на некачественный капремонт

Накануне там прорвало трубу: кипяток затопил подвал здания, а пар поднимался на несколько этажей. Кроме этого у жильцов есть и другие претензии к подрядчику. В ситуации разбиралась наша съёмочная группа.

Порыв трубы в подвале дома по улице Ленина, 144 стал точкой кипения для жильцов. Они жалуются на некачественный капитальный ремонт, который начался в феврале этого года. За это время подрядчик обновил подъезд и фасад здания, а также заменил крышу, систему канализации и отопления. Для этого рабочим потребовалось вскрыть трубы в каждой квартире.

В доме вскрывали и стены между квартирами и подъездом. Там проходит вывод канализации. Трубы заменили, а стены, по словам жителей, заделали некачественно. От капитального ремонта пострадали не только жители дома, но и арендаторы. Например, местный салон красоты.

В строительной компании, которая занимается ремонтом дома, пояснили: работы ещё не закончены. Планируется в ближайшее время установить дополнительные трубы на водосточных сливах. Их протянут до земли, поэтому капать на крыльцо вода не будет. Нашему телеканалу объяснили и порыв трубы в подвале дома.  

«В рамках нашего ремонта у нас нет этих труб, это трубы транзитные, которые проходят транзитом через дом. То есть, знаете, как кабель может идти транзитом через какое-либо здание. Так и здесь проходят транзитом трубы, которые не имеют к нему отношения. Я не знаю, может быть, это ответственность СГК. Может, управляющая компания, но скорее всего СГК», — объяснил заместитель директора строительной компании Александр Воейков.

Сроки сдачи этого дома намечены на декабрь. До этого времени в подъездах установят входные двери и устранят все недочёты. А пока жильцам придется набраться терпения  и надеяться, что к концу года ситуация изменится в лучшую сторону.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ремонт проспекта Строителей в Барнауле идет по графику: в выходные дни 27 и 28 июня планируется уложить асфальт, полностью объект сдадут к августу.

Заместитель главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин проверил ход работ на проспекте Строителей. Ремонт участка от улицы Челюскинцев до 2-й Строительной ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На обеих сторонах дороги практически завершено фрезерование старого покрытия. На четной стороне продолжаются работы по регулировке колодцев и замене бортовых камней. Подрядная организация планирует в выходные уложить выравнивающий слой асфальта на участке от Павловского тракта до дома №135.

Завершить ремонт, включая укладку верхнего слоя асфальтобетона, планируют к августу. Курышин поручил усилить контроль за качеством работ и мониторинг дорожной обстановки, особенно в выходные дни.

В Алейском районе при пожаре сгорели надворные постройки, 12 голов скота и 15 кур — возгорание заметили по космическому мониторингу.

Ночью в селе Дружба Алейского района загорелись надворные постройки. Сигнал о пожаре поступил с задержкой — возгорание зафиксировала система космического мониторинга как термоточку. К моменту прибытия огнеборцев строения уже полыхали открытым огнем, сообщили в МЧС Алтайского края.

Огонь уничтожил надворные постройки двух домов в переулке Центральный. Общая площадь составила около 178 кв. м. В результате пожара сгорели 12 голов крупного рогатого скота, 15 кур, 3 тонны угля и 4 кубометра дров. В тушении участвовали 6 огнеборцев и 2 единицы техники.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Сегодня, 27 июня, в России отмечают День молодежи. Первые лица края обратились к юношам и девушкам Алтайского края в честь праздника.

«Дорогие жители Алтайского края!

Уважаемые юноши и девушки!

Сегодня наша страна отмечает День молодежи!

Этот праздник по праву принадлежит самому активному, смелому и инициативному поколению - тем, кто открыт всему новому, не пасует перед трудностями и находится в постоянном творческом поиске. Быть молодым - значит стремиться к знаниям, профессиональному росту и решительно идти к достижению самых амбициозных целей.

Особую значимость роли молодого поколения в жизни страны не раз подчеркивал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Именно вам предстоит брать на себя ответственность за будущее Родины, чтить и уважать свое государство и трудиться на его благо. Какой станет Россия завтра, во многом зависит от вас, ее нынешней энергичной и талантливой молодежи.

Мы с огромной гордостью говорим, что Алтайскому краю есть кем гордиться. Наши юноши и девушки демонстрируют высокие результаты в учебе и науке, успешно занимаются бизнесом, производством и сельским хозяйством, побеждают на престижных соревнованиях, фестивалях и форумах. Наш регион по праву является лидером в стройотрядовском движении. Молодые жители края пополняют ряды волонтеров, занимаются поисковой и военно-патриотической деятельностью, проявляя искреннюю любовь к малой родине и стране. Будущее Алтайского края - в ваших неравнодушных и умелых руках.

Дорогие друзья! Желаем вам верить в себя и никогда не останавливаться на достигнутом. Сохраните свой оптимизм, бодрость духа и творческий задор на долгие годы. Пусть вам всегда сопутствуют счастье, любовь и успех во всех начинаниях!»