09 ноября 2021, 20:13

«Вау, я в России»: Алтайский край глазами вьетнамской студентки

Девушка увидела достопримечательности Барнаула и Белокурихи.

Источник фото: 
«Алтайский край. ByForeigners. 3 сезон 7 серия» | youtu.be/e559eCREefg

В проекте «Россия глазами иностранца» от By Foreigners вышло видео об Алтайском крае. Вьетнамская студентка Фам Тхи Ча увидела предгорья Белокурихи — они напомнили ей пейзажи родной страны в провинции Виньфук, посмотрела на место действия легенды о четырёх братьях. Не побоялась она прокатиться и по канатной дороге. Самым запоминающимся в Белокурихе оказался бурундук — его девушке удалось покормить, хоть она и боится животных.

В Барнауле Тхи Ча побывала в «Горной аптеке», где попробовала берёзовый сок — он напомнил ей вьетнамский кокос. Затем она отправилась в дендрарий посмотреть редкие растения, особенно красивыми показались девушке жёлтые осенние листья, ведь во Вьетнаме нет такой явной смены сезонов.

На страусиной ферме Фам Тхи Ча увидела, по её выражению, «соотечественников» — вьетнамских кур, с опаской покормила страусов, а козы настойчиво пытались выпросить у неё еду, жуя толстовку девушки. 

В гончарной мастерской Тхи Ча слепила свой первый горшок и оставила на нём надпись xin chào — здравствуйте по-вьетнамски. 

Театр кукол «Сказка» порадовал возможностью примерить на руку куклу и даже разыграть мини-спектакль. Также девушка побывала на ипподроме и прокатилась на лошади.

Фото: скриншоты из видео «Алтайский край. ByForeigners. 3 сезон 7 серия»