В алтайском музее Калашникова пройдёт программа в честь 102-летия со дня рождения конструктора
На родине оружейника в селе Курья Алтайского края ждут гостей.

В программе «День рождения земляка» расскажут о детстве и увлечениях Михаила Калашникова: в чём связь «рубашки» Калашникова и иконы, как звали его первую любовь? На все эти вопросы ответят сотрудники музея в Курье. Программа будет проходить 10 ноября в 12 часов дня, сообщает Минкульт края.
По традиции к бронзовому бюсту Калашникова будет возложена гирлянда. Также можно будет представить себя на месте оружейника — учеником советской школы: посидеть за партой и сделать фото на память.
Вход платный. Музей находится в селе Курья по адресу: Советская, 65.
Фото: официальный паблик Мемориального музея М. Т. Калашникова во «ВКонтакте».
Без осадков: о погоде в Алтайском крае 6 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 6 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.