Информационный телеканал
Алтайского края
9 ноября 2021 / 15:38

Алтайские спортсмены стали победителями и призёрами всероссийских соревнований по гимнастике

Участие принимали более 200 спортсменов.

Гимнастки и гимнасты Алтайского края заняли призовые места на XXVI Всероссийских соревнованиях памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной.

Первое и второе места в многоборье по программе мастеров спорта (МС) заняли барнаульские гимнастки Арина Ищук и Кристина Стародубова. В отдельных видах Кристина стала первой в вольных упражнениях, в опорном прыжке и на бревне. Арина победила на брусьях и заняла второе место в вольных упражнениях и на бревне.

Среди мужчин по программе МС призовые места заняли бийчане: Роман Зинченко стал вторым на перекладине, а Дмитрий Бубнов победил в вольных упражнениях, сообщает «Алтайский спорт».

Также алтайские спортсмены победили или стали призёрами по программам кандидатов в мастера спорта и первого и второго спортивных разрядов. 

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Студентка второго курса магистратуры Алтайского педагогического университета и учитель физкультуры школа № 121 Ирина Соколова примет участие в престижном Матче звёзд АСБ.

Состав участников матча формировался Ассоциацией студенческого баскетбола на основе результатов сезона 2025/2026 и народного голосования в соцсетях.

Событие состоится в Москве с 29 января по 1 февраля, сообщает администрация Барнаула.

Юные хоккеисты ХК «Скифы» из посёлка Новые Зори провели первую игру 2026 года в первенстве Москвы с подавляющим преимуществом. 

Ребята 2013 года рождения не оставили шансов подмосковной команде «Орбита», одержав победу со счётом 23:1.

Ключом к успеху стали высокая скорость, точность передач и активная осмысленная игра в атаке. Однако тренерский штаб и руководство клуба призывают болельщиков и экспертов не делать поспешных выводов. Детский спорт непредсказуем, и даже сильные команды могут демонстрировать разный уровень от игры к игре. Главное испытание алтайских хоккеистов ждёт впереди.

Уже в эти выходные «Скифам» предстоит принципиальный матч против безоговорочного лидера турнира – московского «Динамо». В первом круге команды уже встречались, и та игра стала одной из самых напряжённых: «Скифы» уступили с минимальным счётом 4:3, показав, что могут бороться с сильнейшими. Новая победа над «Динамо» – это не просто два очка. Это заявка на историческое для всего алтайского хоккея достижение – переход в элитную группу «А».

Основатель хоккейной школы Владимир Попов видит в успехах команды не только спортивный результат, но и воплощение большой мечты.

«Вот есть у меня такая мечта, и, когда она сбудется до конца, это будет такое счастье – мы вот этой дворовой командой обыграем Канаду», – делится Владимир Попов.

Предстоящий матч станет для юных хоккеистов из алтайского посёлка настоящим экзаменом на зрелость и готовность к высшему уровню. Вся команда готовится к решающей битве. Болеем за команду «Скифы» из поселка Новые Зори!

Заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике, чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы из Барнаула примет участие в новом сезоне популярного телепроекта.

Сергей Шубенков будет выступать в паре с титулованной фигуристкой Елизаветой Худайбердиевой.

В жюри войдут Татьяна Анатольевна Тарасова, Татьяна Навка, Евгения Медведева, Роман Костомаров, Максим Траньков. Ведущие – Алина Загитова и Алексей Ягудин.

Премьера нового сезона «Ледникового периода» состоится на Первом канале 24 января.