8 ноября 2021 / 20:33

Алтайская дзюдоистка завоевала серебро в составе команды России на юниорском первенстве Европы

20-летняя Дарья Храмойкина — серебряная медалистка в соревнованиях «стенка на стенку».

Алтайская дзюдоистка завоевала серебро в составе команды России на юниорском первенстве Европы

Дарья Храмойкина, дзюдоистка из Алтайского края, завоевала серебро в составе команды России в соревновании «стенка на стенку». Такое соревнование впервые отмечалось наградами на юниорском уровне, сообщает «АлтайСпорт».

Россия завоевала серебро, проиграв грузинской команде. А для попадания в финал пришлось обыграть команды Турции и Австрии.

Первенство Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет состоялось 5−7 ноября в Будапеште, в Венгрии.
 

2 декабря 2025 / 13:03

В знаниях сила, а в спорте жизнь!

На ледовой площадке в спортивном комплекте «Титов Арена» прошло массовое катание на коньках в рамках реализации проекта «АлтайМолодой: Ледовый старт». Организаторами такого яркого события в первый учебный день стали Алтайский государственный аграрный университет и управление молодежной политики Алтайского края. Проект реализован благодаря поддержке грантов губернатора Алтайского края.

Начался увлекательный вечер Дня знаний по доброй традиции с приветственных слов от организаторов праздника. Первым с поздравлением и напутствием обратился к студентам ректор Алтайского ГАУ Владимир Плешаков:

– Наш вуз – Алтайский государственный аграрный университет – всегда уделяет внимание развитию молодежи, где большую роль играет спорт и физическая культура. Мы пропагандируем и выступаем за здоровый образ жизни, активно поддерживая инициативы наших студентов-спортсменов, благодаря которым и был придуман и реализован этот проект. Надеемся, сегодня это мероприятие сплотит ребят-первокурсников, подарит им незабываемые эмоции и взрастит желание и дальше заниматься спортом.

Более 200 студентов из всех вузов и колледжей города смогли бесплатно посетить мероприятие, поучаствовать в интерактивных площадках от студенческих коллективов Алтайского ГАУ, побороться в конкурсах за брендированный мерч, посмотреть на выступление фигуристов, а также покататься на коньках.

«Масштаб мероприятия просто поражает, никогда не думал, что в самом начале осени мне удастся постоять на коньках, да еще и бесплатно. Я очень люблю кататься на льду, но в родном селе это было не столь частым удовольствием, поэтому сегодняшний день стал для меня по-настоящему праздником!», – поделился студент 1-го курса инженерного факультета АГАУ Александр Подолякин.

Дружеская атмосфера и катание на льду стали ярким и приятным завершение Дня знаний для каждого гостя мероприятия.

Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

#ASAUMEDIA #АГАУ #аграрный #Минсельхоз #грантыАМ22 #АлтайМолодой #БарнаулЗнаний #АлтайМолодой