Обанкротившийся завод по переработке сои выкупил алтайский борец с наркобизнесом
Начальная цена всего составляла 157,5 млн рублей. Победитель аукциона получил его за 24,7 млн.
Начальная цена всего составляла 157,5 млн рублей. Победитель аукциона получил его за 24,7 млн.
Новым владельцем имущества завода по переработке сои «Бинака» в Калманском районе Алтайского края стал Александр Курышин. Он известен в регионе как соучредитель Алтайской региональной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, сообщает altapress.ru.
«Бинака» был основан в 2004 году. На заводе выпускали высокопротеиновые кормовые продукты для животноводства. В 2016 году на нём перерабатывали 16 тыс. тонн сои. Клиентами завода были крупные предприятия: «Алтайский бройлер», «Птицевод Алтая», «Антипинское» и «Новгородский комбикормовый завод».
В мае 2018 года в отношении завода ввели процедуру конкурсного наблюдения. Требование о признании компании несостоятельной подал Россельхозбанк: завод задолжал ему 300,8 млн рублей по кредитам и 15,7 млн рублей неустойки.






