03 ноября 2021, 15:02

Две лапочки-дочки и восемь проектов: молодая мама из Барнаула рассказала, как проходит день в её семье

Полностью посвятить себя дому: воспитывать детей, готовить, вести семейный бюджет – работа, требующая времени. Изо дня в день ее выполняют домохозяйки и домохозяева, которые сегодня по всему миру отмечают свой праздник. Можно ли в наше время быть работающей домохозяйкой, узнали наши журналисты. 

Молодая мама Александра Аржанова – домохозяйка. Девушке 29 лет, из них последние пять посвятила исключительно семье. Вместе с мужем она воспитывает двух девочек. Сейчас ожидает появления третьей малышки. В  любую свободную минуту молодая мама работает: ведёт странички известных брендов и магазинов в Instagram.   

«У меня муж в основном на работе с утра до вечера, и поэтому приходится мне всем этим заниматься. Мы на машине, можно сказать, полдня проводим в этом всем, естественно, всех развожу, по времени как-то пытаюсь стыковать и работу параллельно делать», – рассказала Александра Аржанова.

Работает в социальных сетях девушка почти три года. Начала, когда была беременна второй дочкой. Научилась писать тексты, затем освоила основы маркетинга и таргетированной рекламы. Сейчас Александра занята в восьми проектах, работает от трех до восьми часов в день, чаще всего когда дети занимаются в кружках.

Младшую дочку Тасю Александра отдала на занятия по езде на беговеле. Старшую Таню девушка водит в шесть кружков: вокал, хореография, английский, катание на роликах, бассейн и балет. Именно это занятие требует больше всего времени, нужно подготовить форму, собраться и сделать прическу. 

Александра окончила университет по направлению «организация и работа с молодежью». До того как стала мамой, работала вожатой, тренером в тренажерном зале и организатором мероприятий. И вот уже пять лет ведет  лайф-блог. Там девушка публикует фотографии семьи и пишет о детях и отношениях.

На данный момент Александра в очередной раз обучается, проходит два курса. В одном осваивает мобильную фотографию и копирайтинг. В другом – психологию. Девушка уверена, необходимо находить время и развивать свои навыки – личностные и профессиональные, даже если ты официально домохозяйка.