Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
31 октября 2021 / 19:24

Алтайский художник, известный рисунками котов, создал большую работу для Бийского котельного завода

Граффитист Иван Усольцев работал над росписью стен предприятия с середины сентября 2021 года.

Завод основали в Бийске в 1942 году во время войны. Иван Усольцев отметил, что большинство семей города так или иначе связаны с ним. В 2022 году предприятие отпразднует 80-летний юбилей. Одна из его стен теперь «замурчала» –художник создал на ней масштабное граффити в своем фирменном стиле «Котики для котельного завода», занимающее площадь 200 кв.м. О работе рассказал сам автор в своём аккаунте в Instagram.

«Для меня было большой неожиданностью, когда со мной связалось руководство завода и предложило арт проект. Современный, новый, смелый для предприятия и города Бийска. Скажу сразу, что даже я не был готов к такому смелому решению, как создание работы со своими фирменными котами на действующем заводе. Первые макеты я предлагал в стилистике советского плаката и более консервативного настроения. Но, все же, на стадии согласования макета, мне предложили создать работу именно в моем стиле», – рассказал художник.

Автор пояснил, что его проет для Бийского котельного завода – пентаптих: пять композиций, объединённых общей идеей. Размер каждого фрагмента – восемь на пять метров. Во всех «эпизодах» котки от УСа погружены в среду БиКЗ.

Ивану Усольцеву 35. Он родился и вырос в Бийске, окончил школу искусств. В начале нулевых увлёкся хип-хоп культурой, в том числе граффити: профессионально он занимается этим уже более десяти лет. За это время Иван украсил своими рисунками улицы не только Бийска, но и других городов Сибири: Омска, Новосибирска и других. Работы подписывает собственным лого, это первые буквы фамилии – УС.

Ранее Иван Усольцев украсил своим фирменным граффити невзрачную стену, которая находится неподалеку от сквера на Льнокомбинате в Бийске. Помогали ему в работе ученики ДШИ № 4.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕСотни граффити с котами украсили улицы Бийска.

Видео: instagram.com/bikzbiysk.

 

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Выезд из Барнаула по Змеиногорскому тракту временно закрыт для движения. Действие ограничения продлится до стабилизации дорожной обстановки. Для обеспечения безопасности на участке дежурит группа из 6 экипажей ДПС.

Госавтоинспекция просит водителей выбирать альтернативные пути движения.

В 2026 году алтайские семьи с двумя и более детьми могут оформить новую меру социальной поддержки – ежегодную семейную выплату. 

«Выплата представляет собой возврат части уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Право на получение выплаты имеют родители, усыновители или опекуны с гражданством РФ, постоянно проживающие в стране, чей среднедушевой доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума на душу населения в регионе», — отметили в Минсоцзащиты региона.

Например, при доходе отца двоих детей 70 000 руб. в месяц налоговый возврат может составить более 50 000 руб. Зачисление выплаты происходит раз в год. Такой «кэшбэк» могут получить оба родителя, если семья проходит по оценке нуждаемости.

Важным условием назначения является комплексная оценка нуждаемости: учитывается наличие имущества и отсутствие задолженности по алиментам. В состав семьи для расчета выплаты включаются заявитель, его супруг или супруга, несовершеннолетние дети, а также дети в возрасте до 23 лет, если они обучаются по очной форме.

14 марта с 9:00 до 14:00 во всех районах Барнаула должны были состоятся продуктовые ярмарки выходного дня. Однако торговлю отменили из-за непогоды. Такое решение власти приняли на аппаратном совещании.

Как пояснил заместитель главы администрации города по защите населения и информации, на территории Алтайского края продолжает действовать штормовое предупреждение.

«По итогам совещания принято решение об отмене проведения продовольственных ярмарок на территории города и пригорода 14 марта, в связи с усилением ветра, выпадением обильных осадков и трудностями проезда и доставки продукции», — говорится в сообщении администрации города.