Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 октября 2021 / 19:24

Алтайский художник, известный рисунками котов, создал большую работу для Бийского котельного завода

Граффитист Иван Усольцев работал над росписью стен предприятия с середины сентября 2021 года.

Завод основали в Бийске в 1942 году во время войны. Иван Усольцев отметил, что большинство семей города так или иначе связаны с ним. В 2022 году предприятие отпразднует 80-летний юбилей. Одна из его стен теперь «замурчала» –художник создал на ней масштабное граффити в своем фирменном стиле «Котики для котельного завода», занимающее площадь 200 кв.м. О работе рассказал сам автор в своём аккаунте в Instagram.

«Для меня было большой неожиданностью, когда со мной связалось руководство завода и предложило арт проект. Современный, новый, смелый для предприятия и города Бийска. Скажу сразу, что даже я не был готов к такому смелому решению, как создание работы со своими фирменными котами на действующем заводе. Первые макеты я предлагал в стилистике советского плаката и более консервативного настроения. Но, все же, на стадии согласования макета, мне предложили создать работу именно в моем стиле», – рассказал художник.

Автор пояснил, что его проет для Бийского котельного завода – пентаптих: пять композиций, объединённых общей идеей. Размер каждого фрагмента – восемь на пять метров. Во всех «эпизодах» котки от УСа погружены в среду БиКЗ.

Ивану Усольцеву 35. Он родился и вырос в Бийске, окончил школу искусств. В начале нулевых увлёкся хип-хоп культурой, в том числе граффити: профессионально он занимается этим уже более десяти лет. За это время Иван украсил своими рисунками улицы не только Бийска, но и других городов Сибири: Омска, Новосибирска и других. Работы подписывает собственным лого, это первые буквы фамилии – УС.

Ранее Иван Усольцев украсил своим фирменным граффити невзрачную стену, которая находится неподалеку от сквера на Льнокомбинате в Бийске. Помогали ему в работе ученики ДШИ № 4.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕСотни граффити с котами украсили улицы Бийска.

Видео: instagram.com/bikzbiysk.

 

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае продолжается борьба с паводком.

Чтобы не допустить подтоплений, специалисты МЧС провели два подрыва на реке Чарыш в окрестностях села Озерки Шипуновского района — там образовался ледовый затор. Взрывные работы выполнены с привлечением вертолета Ми-8. Затор разрушили, вода вернулась в русло, а выход в пойму прекратился.

На данный момент в регионе остаются подтопленными 5 приусадебных участков в селе Ракиты Михайловского района, а также низководный мост в Алейском районе на дороге Алейск — Безголосово. Подтопленных жилых домов нет, уровни воды в реках ниже критических.

Ситуацию круглосуточно контролирует Центр управления силами в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В работах задействованы силы и средства всех служб.
 

В воскресенье, 5 апреля, в Алтайском крае резко потеплеет. По прогнозам синоптиков, днем температура воздуха поднимется до +13…+18 градусов, а на юге региона столбики термометров могут достичь +19…+24 градусов. В Барнауле в этот день ожидается +16…+18 градусов. Осадков не предвидится, утром местами возможен туман, сообщают в краевом Гидрометцентре.

Однако в понедельник ожидается похолодание: 6 апреля днем температура опустится до +9…+14 градусов. Местами пройдут небольшие дожди. Ветер сменится на северо-западный с порывами до 13 м/с. В Барнауле в понедельник днем ожидается +12…+14 градусов, в первой половине дня возможен небольшой дождь.

В Рио-де-Жанейро завершился командный турнир саблисток на юниорском чемпионате мира по фехтованию. Сборная России в составе Марии Третьяковой из Алтайского края, а также Малены Кунашевой, Александры Михайловой и Карины Таллады завоевала золотую медаль.

На пути к финалу россиянки по очереди обыграли команды Венгрии, Австралии, Узбекистана и Японии. В решающем поединке со счетом 45:44 сборная России обыграла команду сборной Китая, сообщает «Алтайский спорт».

Мария Третьякова стала первой победительницей юниорского первенства мира в истории алтайской сабли и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Российские саблистки не выигрывали юниорский чемпионат мира восемь лет.

Важно отметить, что международная федерация фехтования допустила российских юниоров к соревнованиям под национальной символикой — на церемонии награждения звучал гимн России.