31 октября 2021, 15:41

Прошёлся холодок: россияне стали смотреть больше хоррор-кино осенью

Фавориты зрителей – фильмы про апокалипсис.

Киновкусы россиян изучили аналитики видеосервиса «МегаФон ТВ». По этим данным, в осенний период у них заметно увеличился интерес к хоррорам, сообщает Федерельное агентство новостей.

По данным исследования, фильмы ужасов в осенние месяцы россияне стали смотреть чаще на 20 %.  Фаворитами при этом выступают картины про апокалипсис: как отметили в «МегаФон ТВ», фильм по этом тематике осень посмотрел каждый второй пользователь платформы.

В компании также рассказали, что  каждый третий зритель отдает предпочтение сериалу по роману мастер ужасов Стивина Кинга «Противостояние», далее в рейтинге популярности идёт сериал про зомби «Ходячие мертвецы». В топ любителей ужастиков также вошли фильм об акуле-убийце «Синяя бездна — 2» и «Проклятие спящей красавицы».

Эксперты «МегаФон ТВ» предполагают, что популярность жанра в данный период времени можно связать с «классической осенней хандрой, которая могла обостриться на фоне бушующей пандемии коронавируса нового типа». Эксперты также отмечают, что ужастики часто помогают снять эмоциональное напряжение.