«Федорино горе»: у жителя Алтайского края похитили металлическую посуду
Воришка пробрался в незапертый дом и решил немного похозяйничать на кухне.

В отдел полиции обратился 42-летний житель Кытмановского района. Мужчина сообщил, что неизвестные проникли в его дом и украли металлическую утварь.
Правоохранители поймали подозреваемого, им оказался 39-летний знакомый хозяина дома. Мужчина пришёл в гости к приятелю и увидел, что навесной замок, висевший на двери, не заперт на ключ. Он решил воспользоваться случаем и проник внутрь.
Воришка вынес из дома металлическую ванну, кастрюли, сковороды и формы для выпекания.
На мужчину завели уголовное дело по 158 статье УК РФ «Кража», отмечают в ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Кухонную утварь хозяину дома вернули.
Телёнок родился в барнаульском зоопарке

Корова Хайленда Маруся живёт в зоопарке с 2022 года, в Барнаул она переехала из Нижнего Новгорода. Здесь познакомилась с бычком Трофимом. В декабре прошлого года у Маруси и Трофима родился первый телёнок – девочку назвали Матрёной. В этом ноябре они стали родителями во второй раз!
По предварительным данным, на свет появилась девочка. Точный пол установят во время планового осмотра, сообщили в Telegram-канале зоопарка.
















