28 октября 2021, 10:17

Расчленившую рэпера Энди Картрайта уроженку Барнаула отпустили под домашний арест

Причина смерти артиста до сих пор не установлена следствием.

Обвиняемая в убийстве музыканта Марина Кохал была освобождена из-под стражи. До 30 января 2022 года женщине запрещено покидать жилое помещение, общаться с иными лицами по уголовному делу, а также использовать средства связи, сообщает «КоммерсантЪ».

В объединённой пресс-службе судов заявили, что дело представляет особую сложность, особенно в установлении причин смерти. Ранее предполагалось, что обвиняемая ударила Энди Картрайта (настоящее имя Александр Юшко) ножом, предварительно сделав ему инъекцию препарата. Сейчас появилось предположение, что Кохал сделала супругу инъекцию инсулинового лекарства, а затем задушила его.

Прокурор также напомнил, что следствие обнаружило не все фрагменты тела музыканта, а где находятся ненайденные, Марина Кохал не сообщила. На это обвиняемая заявила, что её об этом и не спрашивали.

Напомним, 30 июля в Санкт-Петербурге обнаружили расчленённое тело рэпера Энди Картрайта. По подозрению в убийстве задержали его жену. Она же пояснила, что тот умер от передозировки наркотиков. По её словам, она расчленила его тело в попытке скрыть бесславную смерть мужа. Но перед избавлением от останков Марина обратилась за помощью к адвокату, который сообщил об этом правоохранителям.