28 октября 2021, 08:48

Барнаулец пытался взяткой добиться поступления своей сожительницы на бюджет, а в итоге лишился денег и стал фигурантом уголовного дела

И рыбку не съел, и пошёл под суд.

В суд отправилось уголовное дело в отношении жителя Барнаула, который попал в тройную неприятную ситуацию. Его обвиняют в покушении на дачу взятки.

Как рассказали в Следственном комитете, в 2020 году сожительница обвиняемого сдала экзамены для поступления в ординатуру Алтайского государственного медицинского университета, однако ей не хватило баллов для обучения на бюджетной основе. 

Мужчина решил обратиться к своей знакомой для решения вопроса о переводе гражданской супруги на бесплатное обучение в вузе. Знакомая сообщила, что для этого необходимо передать 80 тысяч рублей некоему должностному лицу учебного заведения. Обвиняемый оформил кредит и передал деньги.

На протяжении полугода женщина обещала, что вопрос должен решиться, а в марте 2021 года она призналась, что присвоила денежную сумму, а с сотрудниками АГМУ незнакома.

Поняв, что стал жертвой мошенничества, мужчина обратился в правоохранительные органы, однако и сам стал фигурантом уголовного дела. Таким образом, мужчина лишился денег и влез в кредит, а дальнейшее наказание определит суд.