Информационный телеканал
Алтайского края
27 октября 2021 / 17:07

На «Госуслугах» открыли голосование за населённые пункты, которые обеспечат связью 4G

В проекте принимает участие и Алтайский край.

Россияне смогут выбрать деревню, аул, посёлок или другие населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному мобильному интернету 4G в 2022 году. Специальный раздел с формой для голосования появился на «Госуслугах».

В голосовании принимают участие все населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек. Проголосовать могут совершеннолетние жители всех регионов страны, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Отдать свой голос можно онлайн на портале госуслуг или написать бумажное письмо в Минцифры России, указав Ф. И. О., адрес постоянной регистрации и населённый пункт, где нужен мобильный интернет.

К концу декабря на портале госуслуг опубликуют список из 2 тысяч населённых пунктов, которые обеспечат мобильным интернетом в следующем году. Таким образом, за 2022 год доступ к 4G получат не менее 10 % всех населённых пунктов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В период сильных морозов в школах и других образовательных учреждениях усилили внимание за температурным режимом в помещениях.

В комитете по образованию Барнаула отметили, что подача тепла осуществляется во все детские сады, школы и учреждения допобразования. Проверку температуры воздуха проводят ежедневно.

Напомним, для школ в пределах нормы считается температура от 18 до 24 градусов, для детских садов – от 19 до 24 градусов.

Специалисты исследовали 32 пробы воды из открытых водоемов, на которых планируется оборудовать купели. Воду проверяли на соответствие с гигиеническим нормативом.

Результаты показали, что вода из купелей на Касмалинском пруду в селе Павловск и в реке Барнаулке в селе Черемная не соответствует гигиеническим нормативам. Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю не рекомендует оборудовать места для обряда омовения на данных водоемах.

Все остальные пробы воды соответствуют гигиеничным нормативам.

Юный житель Белокурихи нуждался в бесплатном лечебном питании, которое ему назначили врачи. Однако в указанный срок ребёнок еду не получил, так как её не было на складе, а рецепт поставлен на отсроченное обслуживание. При этом лечебное питание было в наличии в аптеке для самостоятельного приобретения.

Прокуратура Белокурихи внесла в учреждение представление об обязании обеспечить несовершеннолетнего лечебным питанием.

После этого ребёнок получил бесплатное лечебное питание в необходимом объеме.