27 октября 2021 / 14:11

За последние сутки в Алтайском крае потушили 61 пожар

Возгорания травы и мусора участились из-за тёплой погоды.

За последние сутки в Алтайском крае потушили 61 пожар

В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили, что за 26 октября 2021 года в Алтайском крае пожарные потушили 61 ландшафтный пожар: горели трава и мусор. Это почти в три раза больше по сравнению с предыдущей неделей. Таких пожаров стало больше из-за сухой и тёплой погоды в Алтайском крае.

Люди сжигают траву и мусор на дачных участках или в частных домах, но не могут остановить распространение пожара. Трава загорается очень быстро: только в селе Каип Ключевского района Алтайского края на прошлой неделе пожар охватил почти километр.

27 ноября 2025 / 10:03

Сотрудник салона связи спас сбережения 76-летнего жителя Павловска

История произошла несколько дней назад. 76-летний житель райцентра увидел телевизионную рекламу лекарственных средств. Мужчина позвонил по указанному номеру и заказал препараты.

После этого пенсионеру начали названивать неизвестные. Звонившие убедили мужчину назвать код из смс-сообщения, а также перевести все накопления на «безопасный счет».

Пожилой человек снял 400 000 рублей и пришел в один из салонов сотовой связи, чтобы перечислить их на счет, указанный мошенниками.

Неладное заметил директор офиса Игорь. Он объяснил пенсионеру, что тот все это время разговаривал с мошенниками, а также сообщил об этом в полицию.

Следственным отделением МО МВД России «Павловский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту попытки хищения денег.