За последние сутки в Алтайском крае потушили 61 пожар
Возгорания травы и мусора участились из-за тёплой погоды.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили, что за 26 октября 2021 года в Алтайском крае пожарные потушили 61 ландшафтный пожар: горели трава и мусор. Это почти в три раза больше по сравнению с предыдущей неделей. Таких пожаров стало больше из-за сухой и тёплой погоды в Алтайском крае.
Люди сжигают траву и мусор на дачных участках или в частных домах, но не могут остановить распространение пожара. Трава загорается очень быстро: только в селе Каип Ключевского района Алтайского края на прошлой неделе пожар охватил почти километр.
Новый очаг бешенства выявили в Алтайском крае

26-й очаг бешенства за год зафиксирован в поселке Татьяновка.
Согласно Указу губернатора региона Виктора Томенко, карантин ввели на территории личного подсобного хозяйства в поселке Татьяновка Благовещенского района.
Карантин установлен на срок 60 календарных дней и будет снят только после проведения всех необходимых мероприятий по ликвидации заболевания и уничтожению трупов больных животных.
















