Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: instagram.com/fillederien
27 октября 2021 / 11:09

«Сама побыла бы трофеем»: пользователи соцсетей возмущены охотницей, убившей козерога на Алтае

Следственный комитет проводит проверку.

Сама Татьяна Баулина, девушка-охотник, как она сама себя называет, регулярно встречается с ненавистью от комментаторов. Не обошли они стороной и этот случай: на охотницу обрушились гневные комментарии за убийство алтайского козерога: «Бог вас накажет», «Вы как спите-то?», «Какой безумный взгляд у тебя».

В своей публикации девушка красочно описывает все перипетии охоты:

«Как наивно и самоуверенно было думать, что трофей выйдет ко мне на блюдечке с голубой каемочкой», – пишет охотница.

Татьяне долго не везло, но всё же она смогла застрелить козерога со второго выстрела:

«Мистическая удача!» — говорит девушка.

Но не все комментаторы разделяют её восторг: пока одни поздравляют с удачной охотой, другие считают, что это не женское занятие и охоту на козерогов нужно запретить.

Вопрос о запрете охоты на козерогов поднимался неоднократно, но к окончательному решению чиновники так и не пришли: козероги еще не занесены в Красную книгу, так как их численность не вызывает опасений. Как сообщают «Новости Горного Алтая», охотникам в 2021 году всего разрешено было убить 133 козерога.

Однако Следственный комитет по Республике Алтай уже проводит проверку, и по её результатам будет вынесено решение.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Как сообщил глава Михайловского района Евгений Юрьев, большой объем воды стремительно движется в сторону районного центра.

Жителям возможной зоны подтопления необходимо быть готовыми к приходу воды. Что нужно сделать:

  • собрать необходимые документы;
  • отключить электроприборы;
  • по возможности поднять наверх ценные вещи, технику;
  • обеспечить безопасность домашних животных, вывезти за пределы зоны возможного подтопления.

«Мобилизованы все силы и средства, в экстренном режиме работают специалисты администрации, полиции, пограничной заставы, здравоохранения, соцслужб. Мы делаем всё возможное», — отметил глава района.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо обращаться в экстренные службы.

В зону возможного подтопления входят улицы: 100-летия Михайловского, Кирзавод, Гоголя, Пролетарская, Красноармейская, Партизанская, Северная, Юбилейная, пер. Первомайский, ул. К. Маркса, Советская, Садовая.

7 апреля в Горно-Алтайске Республики Алтай ограничат продажу алкоголя. Об этом сообщает администрация города.

«Во Всемирный день здоровья, 7 апреля, будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива на основании постановления правительства Республики Алтай», — говорится в сообщении.

Также запрещается розничная продажа алкогольной продукции навынос при оказании услуг общественного питания, а также несовершеннолетним.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По версии следствия, 22 марта 2026 года в ТРЦ Барнаула 31‑летняя горожанка упала и получила тяжёлую травму головы. Бригада скорой помощи проводила реанимационные мероприятия, однако спасти её не удалось.

Сейчас Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю выясняют все обстоятельства происшествия, назначен ряд судебных экспертиз.

Возбуждено уголовное дело п «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).