Роспотребнадзор объяснил, как получить QR-код тем, кто переболел COVID-19
Главное правило: всегда обращайтесь к врачу.

Положительного результата ПЦР-теста недостаточно для получения QR-кода, где сказано, что человек переболел коронавирусом.
«Сдать тест и получить результаты – это не то же самое, что поставить диагноз. Диагноз ставит врач, поэтому, чтобы появилась отметка на госуслугах, необходимо обратиться к врачу, который должен подтвердить диагноз», — так объяснила Марина Безбородова, заместитель руководителя Роспотребнадзора по Тульской области в беседе с порталом Myslo.
Она добавляет, что важно обращаться в поликлинику даже с самыми незначительными симптомами, а не лечиться самостоятельно. Ведь данные о поставленном диагнозе берутся из медицинских карт пациентов. И тогда и запись в сертификате появится, и справку можно будет получить.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.