25 октября 2021, 14:02

Алтайский театр кукол «Сказка» выступит с гастролями в Бурятии

Театр покажет спектакли, которые полюбились барнаульским зрителям.

Источник фото: 
Катунь 24

С 25 по 30 октября 2021 года артисты Алтайского государственного театра кукол «Сказка» покажут три спектакля для юных зрителей в Бурятии в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Об этом сообщают в пресс-службе регионального Министерства культуры.

На прошлой неделе бурятский театр «Ульгэр» выступил на барнаульской сцене. Артисты представили три спектакля: «Ульгэр-шоу», «… И звали его Домино» и «Колыбельная для мамы».

«Ульгэр» впервые побывал в городе Барнауле с гастролями, и для нас это была новая точка, новые знакомства. Гастроли наши прошли на очень высоком уровне, и мы охватили примерно 1500 зрителей», – рассказал художественный руководитель театра Эрдэни Жалцанов.

В «Интервью дня» директор Алтайского театра кукол «Сказка» Надежда Васильева рассказала, что артисты покажут зрителям Бурятии три постановки для детей разного возраста: «Не ёжик» – для самых маленьких зрителей, «Денискины рассказы» – для детей  начального школьного возраста и третий – «Дневник ленинградской школьницы» расскажет о судьбе Тани Савичевой в блокадном Ленинграде.