В России запустили сервис помесячной аренды смартфонов
Предполагается, что услуга станет популярна среди молодёжи и тех, кто хочет протестировать смартфон перед покупкой или взять его с собой в отпуск.
Мобильный оператор МТС со стартапом Arenter объявили о запуске сервиса с арендой смартфонов от компании Apple, сообщают РИА Новости.
Договор на пользование гаджетом можно заключить на срок от одного до 12 месяцев.
Потенциальным клиентам доступны iPhone XR, 11, 12 и 13. Дешевле всего обойдется модель XR – 3 800 рублей в месяц. За аренду нового iPhone 13 Pro Max уже попросят от 8 900 до 16 490 рублей, в зависимости от срока аренды.
В МТС заявляют, что пользователи не будут нести ответственность за небольшие дефекты: потертости и мелкие царапины. Но за более серьёзные проблемы с устройством предусмотрены денежные санкции.
Пока сервисом можно воспользоваться только в Москве и Подмосковье.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















