Школьница из Алтайского края стала чемпионкой Европы по шахматам
Чемпионат состоялся 21 октября 2021 года в Москве.
Ученица 11 класса барнаульской школы № 125 Виктория Лоскутова победила в чемпионате Европы по классическим шахматам среди девушек до 18 лет.
Как сообщает «Алтайский спорт», из-за пандемии соревнования прошли в гибридном формате – через интернет, но в специально оборудованном зале и при контроле судей.
Спортсменка играла в Москве. Она набрала 7 очков из 9, как и представительница Азербайджана Малак Исмаил, но благодаря дополнительным показателям Виктория Лоскутова одержала победу.
Книгу в честь 100-летия местного «Динамо» издали в Барнауле

К юбилею Алтайской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» вышла первая часть книги «Век алтайского „Динамо“. Начало пути».
В труде, выпущенном при поддержке администрации города, рассказывается о создании одного из старейших спортивных объединений страны, его работе в военные и послевоенные годы. Также читателям доступны документальные фотографии и истории, которые публикуются впервые.
Книгу на юбилейном пленуме презентовал председатель регионального отделения, начальник УФСБ России по Алтайскому краю Роман Плотников, сообщает ведомство.
Презентация второй части книги, повествующей об истории развития «Динамо» в период с 1960 годов по настоящее время, о создании КФК, лучших спортсменах и тренерах, профессиональных командах, Всемирных и Европейских играх полицейских и пожарных, спортивных мероприятиях, детском спорте, поддержке людей с ОВЗ, в том числе получивших увечья на СВО, состоится весной 2026 года. Затем издания передадут в краевые библиотеки.
















