Информационный телеканал
Алтайского края
Катунь 24
22 октября 2021 / 18:53

Житель Рубцовска жестоко разобрался с шумными подростками на стройке

Компания шумно проводила время на 3 этаже строящегося здания. У мужчины кончилось терпение, и он решил прогнать детей.

Суд вынес приговор 42-летнему жителю Рубцовска. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Инцидент произошёл днём в апреле 2020 года. Трое подростков находились на 3 этаже строящегося здания, где громко кричали и нецензурно выражались. Подсудимый, проживающий рядом со стройкой, решил прогнать шумную компанию.

Он забрался на 2 этаж здания и пустился в погоню за убегающими подростками. Мужчина догнал 15-летнего юношу и ударил его предметом по голове. После второго удара подросток не смог удержаться на металлической конструкции и упал с высоты пяти метров на бетонный пол, получив тяжёлые травмы.

Как отмечают в пресс-службе СК РФ по Алтайскому краю, мужчина вину не признал.

Суд признал рубцовчанина виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, сегодня составляет около 26 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного внештатного специалиста по репродуктивному здоровью женщин Минздрава России Наталию Долгушину.

По словам специалиста, откладывание беременности и родов на более поздний возраст приводит к ухудшению репродуктивного здоровья и увеличивает риск бесплодия.

Эти места выбрали народным голосованием в 2025 году жители городов и сёл региона через «Госуслуги» и сайты администраций.

Как сообщает Минстрой Алтайского края:

  • В 2025 году в крае обновили 133 объекта — парки, скверы и дворы на сумму 790 млн рублей.
  • В 2026 запланировали 82 территории: парки, площади, спортивные и детские площадки. На эти цели направят свыше 580 млн рублей.

Так, в Барнауле продолжат работы на территории за ТЦ «Европа» и в бывшем парке им.Ленина. В Бийске в голосовании победили площадь Ленина и сквер при обелиске на месте расстрела подпольной организации Мерлина, в Рубцовске — детский парк на ул. Комсомольской, а в Заринске – парк «Патриот».

Голосование — ключевой принцип народной программы «Единой России». В этом году у каждого снова будет возможность решить, какие места в городе или селе станут красивее.

Напомним, золотым юбилярам направляют 10 тысяч рублей. Мера поддержки начала действовать год назад, в январе 2025-го. За это время ей воспользовались более 4,2 тысяч супружеских пар. Более 22,1 тысячи супружеских пар, отпраздновавших золотой юбилей в предыдущие годы, также получили выплату, сообщает Минсоцзащиты региона.

Обратиться за получением средств можно в МФЦ Алтайского края и управления соцзащиты.