Сибирячка посадила за руль 10-летнего сына и отправила за продуктами
Теперь женщине грозит штраф в 30 тысяч рублей.

В Абанском районе Красноярского края автоинспекторы увидели, что автомобилем Honda управляет ребёнок, и остановили транспортное средство. Оказалось, что 10-летний школьник сел за руль с разрешения матери, которая отправила сына за продуктами.
Полицейские вызвали на место родителей юноши. В отношении матери составили административный протокол по статье «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством». Также родителей привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.
До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.