20 октября 2021 / 12:45

За первые сутки работы виртуальную ярмарку вакансий посетило более 1600 жителей Алтайского края

Зафиксировано более 6500 просмотров виртуальных стендов предприятий и организаций, участников ярмарки вакансий, а также другой полезной информации. 

За первые сутки работы виртуальную ярмарку вакансий посетило более 1600 жителей Алтайского края

В вебинарах от специалистов кадрового центра «Работа России» уже приняло участие более 100 соискателей и 70 работодателей.

Продолжается запись на онлайн-собеседования с работодателями и на вебинар «Эффективное собеседование – успешное трудоустройство», который состоится 21 октября с 12:00 до 13:00. Трансляция будет доступна по этой ссылке.

Карьерные консультанты расскажут участникам об алгоритме подготовки к собеседованию, как правильно ответить на вопросы работодателя и каков дресс-код на собеседовании.

Напомним, что организаторами являются УТЗН Алтайского края и кадровый центр «Работа России» г. Барнаул. В ярмарке принимают участие 30 работодателей, они представили более 500 вакансий. Инновационный электронный формат ярмарки вакансий продиктован современными тенденциями цифровизации и ситуацией с пандемией.

На площадке ярмарки размещены стенды организаций-участников, посетители смогут просмотреть видеоролики, записаться на онлайн-собеседование, проконсультироваться с представителем работодателя и т.п. 

Ссылка на сайт yarmarka3d.22trud.ru

На сайте телеканала «Катунь 24» размещен двухчасовой телемарафон «Виртуальная ярмарка вакансий от работодателей Алтайского края», который состоялся в прямом эфире с 8:00 до 10:00.

можно поделиться через
22 октября 2025 / 15:41

Теперь собственники нежилых помещений могут управлять недвижимостью через приложение «Госуслуги. Дом»

Мобильное приложение «Госуслуги Дом» регулярно пополняется новыми возможностями. Разработчики мобильного приложения сообщили, что после сентябрьского обновления в нем появилась нежилая недвижимость – кладовые, машино-места и другие помещения, находящиеся в многоквартирных домах.

Собственники нежилых помещений получат доступ ко всему функционалу приложения. Помимо участия в общем собрании собственников, им будет доступна оплата счетов, передача показаний и другие возможности. При желании они могут делегировать решение вопросов ЖКХ своим близким или арендаторам, выдав гостевой доступ с ограниченным набором самых необходимых функций.

По данным Минстроя России, приложение установили уже более 12 млн россиян во всех регионах страны, и эта цифра постоянно растет. Этим летом в приложении появилась  новая функция – звонок в аварийно-диспетчерскую службу по номеру, указанному организациями в ГИС ЖКХ. К сентябрю 2025 года 78,6 % пользователей могут совершить звонок по верифицированному номеру в случае аварийной ситуации.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Жильцам, которые не являются собственниками недвижимости, потребуется получить гостевой доступ от собственника.

«Приложение «Госуслуги Дом» является удобным способом проведения голосования на общем собрании собственников – жителям легко проголосовать за нужные решения, даже если они находятся в отъезде. Теперь обеспечить кворум на ОСС стало проще, так как не только собственники квартир, но и владельцы нежилых помещений смогут выразить свою волю в удобное время с помощью смартфона. 

Гостевой доступ появился в приложении в конце 2024 года, и к текущему моменту уже более 240 тысяч пользователей подключились к объектам недвижимости, которые доверили им другие собственники», – замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик.