Новое приложение госуслуг появится в 2022 году
Приложение будет полностью подстраиваться под профиль пользователя.

Минцифры России планирует запустить суперприложение «Госуслуги» в 2022 году, сообщает ТАСС.
«В следующем году мы планируем запускать мобильное приложение «Госуслуги», которое должно полностью подстраиваться под профиль пользователя, предлагая те услуги, которые ему положены, которые ему могут быть интересны. В этом смысле проактивное оказание услуг для нас очень важная часть», – отметил министр Максут Шадаев на заседании комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.
В этом году обновилась и веб-версия портала. По словам главы Минцифры, новый сайт стал гораздо удобнее для пользователя.
«Всё ориентировано на то, чтобы пользователь максимально быстро мог найти нужную услугу, максимально быстро мог заполнить необходимое заявление, используя для этого минимальное количество кликов», – подчеркнул Максут Шадаев.
Гиббоны Билли и Бинти из барнаульского зоопарка ежедневно ходят друг к другу в гости

«Парочка медленно, но верно налаживает контакт. На данном этапе они проживают в разных частях вольера, но ежедневно и под контролем киперов ходят в гости друг к другу. Спешка в этом деле недопустима», – говорят в «Лесной сказке».
Напомним, гиббон Билли живёт в зоопарке с прошлого года. Специально для нового постояльца в «Лесной сказке» построили вольер с лианами-верёвками. Этим летом из зоопарка Пензы в Барнаул доставили самку гиббона. Она получила кличку Бинти.
















