19 октября 2021 / 17:12

Шашлычная сгорела в барнаульском парке «Лесная сказка»

В результате происшествия никто не пострадал.

Пожар в постройке на улице Энтузиастов сегодня, 19 октября, потушили спасатели. Как рассказали в ГУ МЧС по Алтайскому краю, сообщение о случившемся поступило около 14 часов. На момент прибытия пожарных строение горело открытым огнём.

Площадь пожара, который ликвидировали за полчаса, составила около 30 квадратных метров. В результате возгорания повреждены стены, кровля, мебель и холодильное оборудование.

1 января 2026 / 17:11

Мужчина погиб под колесами грузового поезда в Алтайском крае

Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.

Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.

Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.