19 октября 2021, 18:43

В Барнауле откроется краевая художественная выставка

Около 100 художников с разных городов и районов Алтайского края представят свои работы.

Источник фото: 
Министерство культуры Алтайского края

В Барнауле 21 октября 2021 в 16:00 в выставочном зале музея «Город», расположенного на проспекте Ленина, 111, состоится открытие художественной выставки «Арт-Алтай – 2021».

Больше 200 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, дизайна и искусствоведения представят художники из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Павловска, Шелаболихи, Чарышского и Немецкого национального районов.

Организаторы проекта – Алтайская краевая организация Союза художников России – отмечают, что живопись снова стала самым многочисленным видом художественных работ на выставке.

«Здесь соседствуют реалистические пейзажи родного края и отвлечённые абстракции, портреты известных деятелей культуры и простых людей, натюрморты с урожаем и тематические картины. Не обошли стороной художники и пандемию COVID-19 – произведений на эту тему немного, но каждая оригинальна», – сообщают в пресс-службе краевого Министерства культуры.

Среди участников объявили традиционный конкурс на лучшее произведение года. Звание лауреата и премию Алтайского краевого отделения Союза художников России получат три автора, работы которых жюри отберёт на конкурсной основе.

Экспозиция будет работать до 21 ноября 2021 года.