11 сентября 2015, 14:20

Вкус и качество мирового уровня: вино «Алтайская лоза» поступит в продажу

Вкус и качество мирового уровня. В 2016 году виноградное вино «Алтайская лоза» поступит в продажу. 

   

Продукт алтайских виноделов признан экспертами одним из лучших. Однако продегустрировать его можно было только на международных выставках. Но уже в следующем году «Алтайская лоза» получит лицензию на продажу вина.
Первое время напиток можно будет приобрести на виноградниках предприятия в селе Алтайское. По словам производителей, они удивят не только сомелье, но и настоящих гурманов. 
Владимир Вагнер, генеральный директор компании «Алтайская лоза»:

 — Мы планируем на базе виноградных лоз делать шашлык. Очень великолепный шашлык из виноградной лозы. Уникальный вкус. Только в Армении можно покушать. Мы думаем, что вместе с бутылочкой вина человек сможет продегустировать ишашлык на виноградной лозе. За эти пять лет мы научились, во-первых, возделывать виноград, а второе — мы научились ещё производить вино. Мы каждый год что-то создавали, экспериментировали.
Кстати, в июле «Алтайская лоза» участвовала в одном из престижных международных конкурсов среди виноделов «Золотой Грифон». Он проходил в Ялте. Свою продукцию представили 45 производителей из шести государств. Эксперты продегустировали свыше 170 образцов вин. По итогам, алтайское сухое белое вино наградили золотой медалью, а красное — бронзовой.