Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 октября 2021 / 18:21

Начался очный этап Всероссийской переписи населения

Первая в истории цифровая перепись продлится до 14 ноября. В Алтайском крае работает больше 600 стационарных пунктов.

Зоя Николаева одна из 4000 переписчиков региона, кто приходит к людям лично на дом. Решила стать переписчиком, чтобы разобраться в том, как работает эта система. Девушка прошла обучение, получила удостоверение и форму. За месяц ей предстоит опросить больше 500 барнаульцев.

В этом году жителям региона предлагают принять участие в переписи тремя способами: прийти в стационарный пункт, дождаться переписчика дома или воспользоваться порталом госуслуг. Только за три дня переписи электронным порталом воспользовалось больше 40 тысяч человек. Пройти перепись там можно до 8 ноября.

Горожанам предстоит ответить на стандартные вопросы: указать возраст, место жительства, национальность и образование. 

Чтобы принять участие в переписи населения, никаких документов не нужно. Всю информацию переписчики получают со слов жителей. При возникновении вопросов можно позвонить на горячую линию по телефону (3852) 201-401, она работает с 8 утра до 6 часов вечера.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

25 марта отмечается День работника культуры. Поздравления принимают сотрудники библиотек, музеев, театров, дворцов культуры и сельских клубов.

В Алтайском крае действуют 7 профессиональных театров, 75 музеев, 946 библиотек и 995 учреждений культурно-досугового типа (клубов). В организациях культуры, спорта, организации досуга и развлечений Алтайского края занято более 8 тысяч человек, сообщает Алтайкрайстат.

Советскую купюру выставили на продажу за 800 000 тысяч рублей в Барнауле. Её номинал 25 рублей, выпущена в 1961 году. Владелец не объясняет причину такой стоимости, однако указывает на красивый номер.

Пока коллекционера, готового купить советскую купюру, не нашли.

В Алтайском крае с 6 апреля по 5 мая вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта. Запрет распространяется на автомобили с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющих специального разрешения, отметили в Минтрансе региона. 

Ограничение вводят на период «весенней просушки», когда переувлажнённый грунт теряет несущую способность, а дорожные конструкции ослабевают.

Получить разрешение на проезд можно в Алтайавтодоре. За сутки до введения ограничений на трассах установят соответствующие дорожные знаки. После окончания срока все временные знаки демонтируют.

Ограничение не распространяется на международные и пассажирские перевозки, транспортировку продуктов питания, топлива, кормов, а также на спецтехнику для дорожных, аварийно-восстановительных и коммунальных работ и на транспорт федеральных органов власти, где предусмотрена военная служба.