Бийчанка оформила кредит на полмиллиона рублей и перевела всё мошенникам
Преступники использовали распространенную схему мошенничества.
40-летней бийчанке поступил звонок с номера, начинающегося на 495… Женщину уверили, что с ней разговаривает сотрудник правоохранительных органов из Москвы. Мужчина сказал, что кто-то от имени бийчанки подал заявки на получение кредитов сразу в несколько банков. Чтобы деньги не оказались в руках мошенников, необходимо якобы пройти в банк и самостоятельно оформить заем.
В итоге женщина взяла кредит на 426 000 рублей и всю сумму перевела на счета, которые продиктовал злоумышленник.
Тут женщина поняла, что её обманули, и обратилась с заявлением в полицию.
Правоохранители возбудили уголовное дело, сообщили в региональном управлении МВД России по Алтайскому краю.
В подвале барнаульской поликлиники обнаружили труп

Государственная инспекция труда в Алтайском крае и Республике Алтай расследует смертельный несчастный случай, произошедший в городской поликлинике № 3.
Сообщается, что в комнате отдыха, расположенной в подвальном помещении, обнаружили сторожа. Он лежал на кушетке без признаков жизни.
На данный момент госинспектор труда опрашивает должностных лиц, очевидцев, ведет сбор и составление документов, необходимых для расследования несчастного случая.



















