16 октября 2021 / 14:03

Режим «чёрного неба» ввели в нескольких городах Сибири

Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) объявлен в Красноярске и трёх городах Кемеровской области — Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске.

Режим «чёрного неба» ввели в нескольких городах Сибири
Источник фото:
pixabay.com

Об этом сообщают Среднесибирское и Западно-Сибирское управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Кемеровской области режим НМУ действует с 12:00 15 октября до 18:00 18 октября 2021 года.

«Ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности», — говорится на сайте ведомства.

Также режим «чёрного неба» введён в Красноярске с 19:00 15 октября до 19:00 18 октября 2021 года. В городе также объявлен НМУ первой степени опасности.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.