Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 октября 2021 / 16:29

Тепло вернулось в дома горожан: в Барнауле устранили повреждения на трубопроводе на улице Деповской

Ситуация находится на особом контроле в администрации города и Железнодорожного района.

В Барнауле завершились работы на улице Деповской, где произошло повреждение трубопровода.

«Было задействовано 15 человек и 9 единиц техники. Началось заполнение системы отопления», – сообщается на сайте городской администрации.

В 14:00 подача тепла возобновилась.

Напомним, вчера вечером, 14 октября 2021 года, специалисты обнаружили повреждение теплосети. В итоге около 8,5 тысячи барнаульцев остались без теплоснабжения.

В зону отключения попали Детская городская больница № 1, Краевая стоматологическая поликлиника, Детская стоматологическая поликлиника, 50 многоквартирных домов, школа, четыре детских сада, один ссуз, два общежития АлтГПУ и административные здания.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Следующая ярмарка запланирована на 4 апреля. Она пройдет на проспекте Ленина, 71 (у ТЦ «Россия»), на улице Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина), на площади Народной, в сквере имени Германа Титова, на парковке у ТЦ «Майский» на проспекте Красноармейском, а также в поселке Южный перед ДК на улице Чайковского.

Продовольственные ярмарки прошли на шести площадках в Барнауле и пригороде. Торговля развернулась в поселке Казенная Заимка, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье, а также в сквере 60 лет СССР на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского и в сквере имени Германа Титова. Общая выручка составила 4,1 миллиона рублей.

Цены на ярмарках в среднем на 21% ниже, чем в торговых сетях, и на 25% ниже, чем на городских рынках за счет привлечения фермеров, местных производителей и оптовых предприятий. Наибольшим спросом традиционно пользуются мясо и мясные полуфабрикаты, рыба, колбасные изделия и копчености.

В травмпункт краевой клинической больницы скорой медицинской помощи № 2 обратился первый пациент с присосавшимся клещом. Произошло это в лесной зоне в черте города, недалеко от объездной дороги.

Как защититься:
- Одевайтесь в светлую одежду с длинными рукавами, штаны заправляйте в носки или высокую обувь.
- Используйте репелленты на одежду и открытые участки тела строго по инструкции.
- После прогулки осмотрите себя и близких — клещ может прицепиться где угодно.

Если присосался:
- Не паникуйте, не капайте маслом и не прижигайте.
- Обратитесь в травмпункт (в БСМП № 2 прием круглосуточный) и сдайте клеща на исследование.

Клещи переносят не только энцефалит, но и боррелиоз, анаплазмоз и другие инфекции. Анализ нужен даже привитым.

Фото: Пресс-служба кинотеатра «Премьера»

Показ осуществляется при поддержке Госфильмофонда России.

31 марта в кинотеатре «Премьера» в рамках акции «Экран — детям!» состоится показ двухсерийного художественного фильма «Белый Бим Черное ухо» (1976, 6+). Первую серию зрители увидят в 12:00, вторую — в 14:00.

Фильм снят по одноименной повести Гавриила Троепольского. В основу сюжета легла история собаки, теряющей хозяина, и того, как по-разному к этому относятся люди. Режиссером картины выступил Станислав Ростоцкий, главную роль писателя исполнил Вячеслав Тихонов.

Главную собачью роль сыграл сеттер по кличке Стив (на площадке его называли Степа). Кинологи выбрали его из множества претендентов — пес сразу поразил съемочную группу умением понимать команды. Вячеслав Тихонов быстро подружился с ним, и их отношения стали примером настоящей привязанности человека и животного.

Вход на показы свободный.
Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54