13 октября 2021, 20:45

Двое жителей Алтая угнали автомобиль и попали в серьёзное ДТП

ДТП произошло 11 октября вблизи села Барлак Шебалинского района Республики Алтай.

Источник фото: 
ГУ МВД России по Республике Алтай

В результате происшествия пострадали 32-летний житель Шебалинского района и 35-летний житель Горно-Алтайска. С травмами различной степени тяжести их госпитализировали в Шебалинскую районную больницу.

Мужчины утверждали, что за рулём автомобиля находился неизвестный им водитель, который скрылся после происшествия, однако затем им пришлось признаться в совершении преступления.

Полицейские установили, что пострадавшие причастны к угону автомобиля Jeep Grand Cherokee, на котором они попали в ДТП. Владелец внедорожника, проживающий в Горно-Алтайске, пригнал автомобиль на ремонт в автосервис, находящийся в Шебалинском районе. Он оставил автомобиль в ограде дома своего давнего приятеля, проживающего по соседству с СТО, а сам уехал.

Через несколько дней хозяин дома, распивавший спиртные напитки с приятелем, решил прокатиться на припаркованном в ограде дома внедорожнике, не спросив разрешения у владельца.

Мужчины намеревались доехать до республиканской столицы, однако вблизи села Барлак водитель не справился с управлением и съехал с проезжей части дороги. Автомобиль перевернулся.

Возбуждено уголовное дело за угон автомобиля и административное дело за пьяную езду.