Два автомобиля в Новосибирске провалились в дыру с кипящей водой в асфальте
Повисшую над ямой третью машину удалось спасти.

Инцидент произошёл сегодня, 13 октября, на улице Фрунзе в Новосибирске. Сначала припаркованный у бизнес-центра автомобиль Toyota Corolla Spacio провалился под асфальт в яму с водой. Затем туда же провалился рядом стоявший Nissan Juke.
Автомобиль Lexus, который застрял в провале колёсами, удалось отбуксировать на безопасное расстояние. Как рассказали в паблике «АСТ-54», виной случившемуся стал прорыв на магистральном трубопроводе. Из-за размыва грунта образовалась яма. Ущерб автовладельцам будет компенсирован.
Туалетный бум продолжается в барнаульских парках
Дополнительные туалеты установили в парке «Изумрудный».

Проблему дефицита санитарных комнат решают в парке «Изумрудный». 22 августа здесь откроется новый модульный туалет, сообщил руководитель парка Владислав Вакаев.
Конструкцию установили на пересечении нескольких маршрутов движения посетителей: велобеговой дорожки, входа со стороны проспекта Сибирского, центральной аллеи.
Теперь в «Изумрудном» работают 5 женских и 5 мужских туалетных кабинок, а также одна для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Пока новые санитарные комнаты будут открыты в периоды наибольшей посещаемости — по пятницам, субботами и воскресеньям.
Напомним, 11 августа стало известно, что комфортабельные туалеты для посетителей соорудили в парке «Лесная сказка».