13 октября 2021, 18:27

Барнаульцы выйдут в четверг на улицы города, чтобы сделать его чище

Вторая экологическая акция «Чистый четверг» состоится уже завтра, 14 октября.

В этот день в районах города состоится более 70 экологических акций, а также ликвидируют 6 несанкционированных свалок, рассказали в администрации города.  

В Центральном районе будут приводить в порядок зелёную зону между домами № 55а и 67 на проспекте Красноармейском. В Индустриальном пройдут акции по очистке от мусора зелёной зоны на ул. Георгиева, 51а, аллеи Радужной на Павловском тракте, 136, аллеи на ул. 280-летия Барнаула, а также у памятного знака в посёлке Лесном.

В Железнодорожном районе очистят от мусора и опавшей листвы зелёную зону на ул. Привокзальной, 10д и приведут в порядок сквер на пересечении ул. Молодежной и проспекта Красноармейского.

В Ленинском районе акции пройдут на незакрепленных территориях на ул. Гущина, 183, стадионе «Мотор» на ул. Эмилии Алексеевой, 71, в зелёных и пешеходных зонах на ул. Попова, 24, ул. В. Кащеевой, 12, 16, ул. Попова, 55, на земляных погребах на ул. Кавалерийской, 2, 4, 6, 8, зелёной роще на ул. Юрина от ул. Островского до ул. Попова, территории мототрассы на ул. Туриногорской, 1 и других. 

В Октябрьском районе будут убирать территории на бульваре 9 Января, проспекте Космонавтов (малом), в сквере им. Г. Титова, на проспекте Сибирском, пересечении улиц Парфенова и Водопроводной. Также запланировано убрать несанкционированные свалки на ул. 9 Мая, 5а, проспекте Комсомольском, 119, ул. Горно-Алтайской, 8а. 

Также в этот день будут очищать придомовые территории в разных районах краевой столицы, а в течение учебного дня под руководством преподавателей выйдут школьники и студенты образовательных учреждений для уборки своих территорий. К акции присоединятся работники медицинских организаций и строительных компаний. 

Всего запланировано очистить более 50 тысяч кв. метров городской территории.