12 октября 2021 / 10:13

Попасть домой практически невозможно: жители барнаульской многоэтажки жалуются на грязь во дворе дома

После ремонтных работ на придомовой территории здания на ул. Солнечная поляна, 43 не уложили асфальт. В чём причина? Разбиралась наш корреспондент Дарья Коньшина.

Так, жительница этой многоэтажки Екатерина Каханова добирается до дома ежедневно. С двумя маленькими детьми девушка выходит на улицу минимум 2 раза в день. И каждый превращается в целое испытание.

Ещё в июне во дворе дома заменили теплосети. К сентябрю работы завершили, ямы зарыли. Но асфальта на прежнем месте всё ещё нет. Во время дождей образуются большие лужи и грязь.

В управляющей компании жильцам пояснили, работы должно завершить теплосетевое подразделение СГК.

Если же погода не позволит завершить работы в этом году, их перенесут на 2022. В СГК отметили, что такая мера вынужденная, для качественной укладки асфальта необходимы другие условия. В целом же в подобной ситуации оказались 69 барнаульских дворов.

Лента новостей
Фото:
Управление юстиции Алтайского края
20 декабря 2025 / 12:23

В ЗАГС Шипунова можно написать себе письмо в будущее

В отделе ЗАГС села Шипуново каждый желающий может написать себе письмо в будущее на ретро-открытках, чтобы через год прочитать свои пожелания.

У каждого посетителя есть возможность подвести итог уходящего года, сформулировать цели, мечты, ожидания, получить тепло общения и хорошее настроение, отметили в Управлении юстиции региона.