Попасть домой практически невозможно: жители барнаульской многоэтажки жалуются на грязь во дворе дома
После ремонтных работ на придомовой территории здания на ул. Солнечная поляна, 43 не уложили асфальт. В чём причина? Разбиралась наш корреспондент Дарья Коньшина.
Так, жительница этой многоэтажки Екатерина Каханова добирается до дома ежедневно. С двумя маленькими детьми девушка выходит на улицу минимум 2 раза в день. И каждый превращается в целое испытание.
Ещё в июне во дворе дома заменили теплосети. К сентябрю работы завершили, ямы зарыли. Но асфальта на прежнем месте всё ещё нет. Во время дождей образуются большие лужи и грязь.
В управляющей компании жильцам пояснили, работы должно завершить теплосетевое подразделение СГК.
Если же погода не позволит завершить работы в этом году, их перенесут на 2022. В СГК отметили, что такая мера вынужденная, для качественной укладки асфальта необходимы другие условия. В целом же в подобной ситуации оказались 69 барнаульских дворов.
Музыкальный клип, посвященный детям Донбасса, снимают в Барнауле

В столице Алтайского края начались съемки клипа на песню Родиона Сафонова «Нам так хочется жить». Композиция посвящена погибшим детям Донбасса.
Одной из локаций для съемок стала сцена Алтайского государственного музыкального театра. В работе задействованы более 40 ребят из музыкальных коллективов Барнаула (детской музыкальной школы № 5 и вокально-танцевального центра Selebrity).
Проект реализуется на частное финансирование при поддержке правительства и Министерства культуры Алтайского края.
Релиз песни и клипа запланирован на первую половину предстоящего года, сообщил katun24.ru музыкант Родион Сафонов.
















