11 октября 2021, 15:01

АлтГУ приглашает всех желающих обучиться эффективным личным инвестициям

Региональный центр переподготовки и повышения квалификации преподавателей высших и средних специальных учебных заведений Алтайского государственного университета проводит обучение по дистанционной программе повышения квалификации «Личные инвестиции: доходность и безопасность». Программа адресована всем тем, кто хочет в современных условиях грамотно подойти к увеличению своих финансовых доходов и личных сбережений. 

Программа начинается 16 октября и продлится до 20 ноября 2021 года. Нормативный срок освоения программы – 16 часов. Форма обучения – самая удобная: заочная, с применением дистанционных образовательных технологий (занятия проводятся в Zoom еженедельно, каждую субботу). Обучение платное, но, как говорят в вузе, стоимость удалось удержать в бюджетных рамках – всего 1500 рублей. По окончании программы выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Программу реализует высокопрофессиональный научно-педагогический коллектив ученых и преподавателей Алтайского государственного университета, консультантов-методистов по финансовой грамотности, инвесторов с многолетним опытом работы на российском фондовом рынке, руководителей ряда собственных проектов по поддержке начинающих инвесторов.

«Наверное, каждый из нас задумывался хоть раз о том, чтобы улучшить свой доход, начать инвестирование небольшими суммами. Мы читаем блоги о финансах, каждому из нас звонят сомнительные аналитики, в итоге мы встречаемся с огромным количеством информации и теряемся в ней. За что хвататься? Кому верить? Где брать информацию? Поэтому мы и проводим этот мини-курс, в котором осуществим диагностику финансового состояния наших слушателей, предложим им эффективный шаблон расчета собственного будущего, ответим на все вопросы и проанализируем простейший инвестиционный портфель. Такой формат используем всего несколько раз в год, поэтому не пропустите такую возможность», – рассказывает директор Регионального центра переподготовки и повышения квалификации преподавателей высших и средних специальных учебных заведений АлтГУ Ольга Морозова.

Содержание программы предусматривает:

  • Группы рисков, связанных с деньгами.  Классические инвестиционные цели. Характеристики инвестиций. Финансовая диагностика. Четыре финансовых состояния человека. Домашнее задание. Определяем пять инвестиционных задач);
  • 5 классических инвестиционных задач (Жилье. Образование. Страхование. Пенсионное обеспечение. Создание фамильного наследного капитала);
  • Инвестиционный портфель начинающего (Банковский вклад. Валюта. Инвестиционный счет. Страхование жизни и здоровья. Ценные бумаги).

Заявки на обучение необходимо отправить по электронной почте cppkp.asu@mail.ru.

Справки по телефону 8 (3852) 29-12-87.