11 октября 2021, 13:44

В ночные клубы Барнаула неожиданно пришла проверка

В пятницу, 8 октября 2021 года, сотрудники Роспотребнадзора, полиции, администрации Индустриального района проверяли соблюдение антиковидных ограничений в ночных клубах.

По итогам рейдов на два заведения составили протоколы.  

Так, в ресторане «Казанова» проходила праздничная вечеринка с большим количеством людей. В заведении есть разметка для соблюдения социальной дистанции, антисептики, официанты носят маски. Однако бармен работал без перчаток, а администратор встречала гостей в маске, которая не прикрывала нос.

В клубе NEON тоже проходила развлекательная программа с ведущим и конкурсами. Участники рейда отметили, что антисептические средства в заведении есть, официанты обрабатывают столики и бар, однако не все бармены и другие сотрудники носят перчатки. Кроме того, в заведении отсутствовал рециркулятор для обеззараживания воздуха и разметка вдоль барной стойки.

Согласно указу губернатора Алтайского края, заполняемость залов должна быть не более 50 %. Однако в этих заведениях требования не соблюдались.

Теперь протоколы и другие материалы передадут в суд. Заведениям грозит штраф или приостановка деятельности, сообщают в мэрии Барнаула.