Информационный телеканал
Алтайского края
11 октября 2021 / 17:07

Российский конькобежец погиб под колёсами грузовика

Спортсмена Руслана Захарова насмерть сбил грузовик в Хабаровске. Ему было 23 года.

Трагедия произошла 10 октября 2021 года. Сейчас выясняются подробности происшествия. Известно, что Захаров попал под колёса Toyota Dyna. Парень получил серьезную травму головы и скончался в реанимации, не приходя в сознание. Позже правоохранители выяснили: 26-летний водитель грузовика не имел прав категории С.

«Авария произошла в 6:10 в воскресенье в Хабаровске. Сбил его 26-летний водитель, он ехал со стороны улицы Выборгской в сторону улицы Окружной по второму ряду. Прямо по проезжей части по ходу движения автомобиля шел Захаров. Водитель был трезв. Но у него не было права управлять автомобилем категории С», — рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

В ГИБДД Хабаровского края РИА Новости рассказали, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

Огонь охватил частный дом в Немецком национальном районе. Пожарные незамедлительно приступили к тушению.

Огонь удалось ликвидировать, не допустив дальнейшего распространения. К счастью, пострадавших нет, отметили в Управлении Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Самолет авиакомпании Azur Air, выполнявший рейс из Пхукета (Таиланд) в Барнаул, совершил незапланированную посадку в китайском аэропорту города Ланьчжоу.

По предварительной информации Красноярской транспортной прокуратуры, причиной вынужденной остановки стала техническая неисправность воздушного судна. Ведомство уже начало проверку исполнения законодательства о безопасности полётов. Кроме того, прокуратура взяла на контроль соблюдение прав пассажиров, оказавшихся в аэропорту Китая.

Утром 23 января Boeing-757 авиакомпании Azur Air вылетел из Пхукета в Барнаул.

В Барнаул самолёт должен был прибыть в 18:20. На борту находилось 238 пассажиров.

Спустя четыре часа после вылета экипаж подал международный код 7700 — сигнал, означающий общую чрезвычайную ситуацию на борту.

Самолёт начал снижаться и взял курс на ближайший крупный аэродром, им оказался аэропорт Ланьчжоу, расположенный в центральной части Китая. Перед посадкой воздушное судно сделало в небе шесть кругов.

Службы авиакомпании в усиленном режиме принимают необходимые меры для обслуживания пассажиров и организации их дальнейшего перелёта к месту назначения.

В компании отметили, что Azur Air поддерживает постоянную связь с авиационными властями России и своим представителем в Китае. Причина произошедшего, по данным СМИ (в частности, SHOT и Mash), – отказ одного из двигателей.

Как сообщает РИА Новости, никто не пострадал.