Информационный телеканал
Алтайского края
11 октября 2021 / 17:07

Российский конькобежец погиб под колёсами грузовика

Спортсмена Руслана Захарова насмерть сбил грузовик в Хабаровске. Ему было 23 года.

Трагедия произошла 10 октября 2021 года. Сейчас выясняются подробности происшествия. Известно, что Захаров попал под колёса Toyota Dyna. Парень получил серьезную травму головы и скончался в реанимации, не приходя в сознание. Позже правоохранители выяснили: 26-летний водитель грузовика не имел прав категории С.

«Авария произошла в 6:10 в воскресенье в Хабаровске. Сбил его 26-летний водитель, он ехал со стороны улицы Выборгской в сторону улицы Окружной по второму ряду. Прямо по проезжей части по ходу движения автомобиля шел Захаров. Водитель был трезв. Но у него не было права управлять автомобилем категории С», — рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

В ГИБДД Хабаровского края РИА Новости рассказали, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Заринске произошел пожар в комнате общежития. Огонь удалось локализовать на площади 40 кв. м. В результате происшествия повреждены мебель и личные вещи жильцов.

В условиях сильного задымления работали звенья газодымозащитной службы. Благодаря оперативным действиям спасателей было эвакуировано 22 человека, среди них — 10 детей. Еще 40 человек, включая 15 несовершеннолетних, покинули здание самостоятельно. Пострадавших и погибших нет.

Все эвакуированные временно размещены в гостинице на базе местного спорткомплекса, сообщает МЧС Алтайского края.

Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки в комнате.

Сегодня в городе Славгороде произошел пожар в пункте выдачи заказов на первом этаже пятиэтажного дома. Возгорание было оперативно ликвидировано на площади около 10 кв. м.. В результате огнем были повреждены мебель и оргтехника, сообщает МЧС Алтайского края.

Для тушения пожара привлекались 12 пожарных и 4 единицы техники. Жертв и пострадавших удалось избежать. Из здания самостоятельно эвакуировались 7 человек.

В селе Завьялово полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже денег у 85-летней жительницы. Пенсионерка находилась на кухне, когда в ее незапертую квартиру зашла незнакомка и похитила более 4 000 рублей из кошелька, лежавшего на столе.

Преступление не осталось незамеченным. Соседка, сотрудница полиции, увидела, как из дома вышла женщина в медицинской маске с деньгами в руках. Когда ее окликнули, подозреваемая выбросила купюры и визитки с пометками потерпевшей.

Личность злоумышленницы установлена — это 70-летняя жительница Новосибирской области, приехавшая в гости к родственникам в соседний район. Ранее она уже была судима за кражу и наркопреступления.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, изъятые деньги возвращены хозяйке. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция также проверяет ее возможную причастность к другим кражам в регионе.