Барнаулец продаёт раритетные банки из-под чипсов почти за полмиллиона рублей
На сайте объявлений Авито появилось сообщение о продаже пустых банок из-под чипсов Pringles, которые обойдутся покупателю значительно дороже, чем полные.

Пользователь под именем Валентин готов расстаться с коллекционными банками за 450 тысяч рублей.
Автор объявления указывает, что год их производства — 1999. Обе упаковки находятся в отличном состоянии, уверяет барнаулец.
Ранее мы писали, что в Алтайском крае продают останки древнего бизона.
Рецепт чипсов Pringles запатентовал Александр Лиепа в 1950-х годах. Впервые их начали продавать в Америке в октябре 1968 года. В 1970 году на прилавках магазинов чипсы впервые появились в знаменитых металлических тубусах. Придумал их сотрудник компании американец Фредерик Бор. Он так же, как и Лиепа, был химиком-инженером по образованию.
Интересный факт: в составе Pringles всего 40 % картофеля, остальные составляющие – это пшеничная мука и крахмал.
Персонажа с усами, изображенного на логотипе Pringles, зовут Джулиус Прингл. По легенде, он повар.
На сегодняшний день чипсы Pringles продаются в 140 странах мира. В разных странах состав чипсов различается.
Эксперты: мужчины-мастера в бьюти-индустрии становятся все более популярными в Барнауле

Лето 2025 года показало новый тренд на российском рынке бьюти-услуг — все больше клиентов выбирают мастеров-мужчин. Согласно данным Авито Услуг, спрос на специалистов мужского пола заметно вырос по сравнению с летом прошлого года.
Особенно активно жители Барнаула обращались к мужчинам-визажистам (рост в 6 раз год к году), парикмахерам (+44 %). Почему это происходит? Клиенты все чаще выбирают не «по привычке», а по стилю мастера и профессионализму. Мужчины в бьюти-сфере предлагают свежий взгляд, смелые идеи и особое внимание к деталям. То, что раньше воспринималось как исключение, сегодня превращается в устойчивый тренд: специалисты-мужчины становятся заметными игроками индустрии.