Информационный телеканал
Алтайского края
10 октября 2021 / 17:45

В Сибири мужчина убил бабушку и закопал её в колодце

Погибшая работала водителем такси.

Информация о пропаже 68-летней женщины поступила правоохранителям 5 октября. В результате выяснилось, что к преступлению может быть причастен 25-летний житель села Пятково.

По версии следствия, вечером 3 октября парень обратился к ней с просьбой отвезти его в село Бобровка. Женщина занималась частным извозом.

По пути мужчина начал угрожать женщине ножом и требовать пин-коды ее банковских карт. Получив нужную информацию, мужчина ударил пенсионерку ножом в шею, переместил её на заднее пассажирское сидение и вернулся к себе домой в село Пятково.

Там злоумышленник нанес потерпевшей множественные ножевые ранения, после чего скинул тело в колодец, присыпав землей и мусором. После этого мужчина сел за руль автомобиля погибшей женщины и поехал в Красноярск, где снял с карты деньги.

Сибиряка задержали, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления.

Во время допроса парень подробно рассказал, что и как происходило. Сейчас он находится под стражей, сообщили в региональном Следкоме.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

Огонь охватил частный дом в Немецком национальном районе. Пожарные незамедлительно приступили к тушению.

Огонь удалось ликвидировать, не допустив дальнейшего распространения. К счастью, пострадавших нет, отметили в Управлении Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Самолет авиакомпании Azur Air, выполнявший рейс из Пхукета (Таиланд) в Барнаул, совершил незапланированную посадку в китайском аэропорту города Ланьчжоу.

По предварительной информации Красноярской транспортной прокуратуры, причиной вынужденной остановки стала техническая неисправность воздушного судна. Ведомство уже начало проверку исполнения законодательства о безопасности полётов. Кроме того, прокуратура взяла на контроль соблюдение прав пассажиров, оказавшихся в аэропорту Китая.

Утром 23 января Boeing-757 авиакомпании Azur Air вылетел из Пхукета в Барнаул.

В Барнаул самолёт должен был прибыть в 18:20. На борту находилось 238 пассажиров.

Спустя четыре часа после вылета экипаж подал международный код 7700 — сигнал, означающий общую чрезвычайную ситуацию на борту.

Самолёт начал снижаться и взял курс на ближайший крупный аэродром, им оказался аэропорт Ланьчжоу, расположенный в центральной части Китая. Перед посадкой воздушное судно сделало в небе шесть кругов.

Службы авиакомпании в усиленном режиме принимают необходимые меры для обслуживания пассажиров и организации их дальнейшего перелёта к месту назначения.

В компании отметили, что Azur Air поддерживает постоянную связь с авиационными властями России и своим представителем в Китае. Причина произошедшего, по данным СМИ (в частности, SHOT и Mash), – отказ одного из двигателей.

Как сообщает РИА Новости, никто не пострадал.