Медик рассказал о трех недорогих видах рыб, полезных для здоровья
По советам специалиста рекомендуется употреблять рыбу 3-4 раза в неделю.
Врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский рассказал, что в рыбе много аминокислот, витаминов и микроэлементов. Рыба полезна для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, болезней пищеварения и нервной системы, уточнил специалист.
«Рыба является полноценной альтернативой мясу, особенно если вы будете потреблять рыбу разных видов. Действует правило трех «С» – сельдь, скумбрия и сардины. Это недорогие, распространенные и полезные сорта рыбы, которые всегда есть в продаже и доступны для любого кошелька», — рассказал эксперт в интервью радио Sputnik.
Бобровский отметил, что именно в сельди, скумбрии и сардинах содержится много триптофана. Это вещество способствует выработке организмом серотонина.
Рыбу, по словам специалиста, следует покупать в замороженном виде, а потом размораживать ее самостоятельно. Так она не принесет вреда здоровью.
Прямая трансляция краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца»
Семьи Алтайского края наградят во время Краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца»
В эстафете принимают участие крепкие семьи, которые внесли значительный вклад в развитие экономики, социальной сферы, культуры региона и достойно воспитали своих детей. В этом году в эстафете примут участие 35 многодетных семей.
Победителей объявят в номинациях: «Семья участника специальной военной операции», «Молодая семья», «Многодетная семья», «Семья — хранитель традиций», «Сельская семья», «Золотая семья».
Начало в 11:00.



















