9 октября 2021 / 09:00

Рассказываем, где сегодня в Барнауле пройдут продовольственные ярмарки

Горожане смогут приобрести продукты в пригородных населенных пунктах.

Рассказываем, где сегодня в Барнауле пройдут продовольственные ярмарки

Свою продукцию покупателям предложат предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, производители сельскохозяйственной продукции, оптово-розничные компании Барнаула и районов края. Горожане смогут купить мясо и рыбу, полуфабрикаты и молочную продукцию, кондитерские и хлебобулочные изделия, яйца и крупы, фрукты и овощи.

Ярмарочные площадки будут работать сегодня, 9 октября 2021 года, с 10 до 14 часов по следующим адресам:

  • Индустриальный район: микрорайон Новосиликатный, ул. Новосибирская, 16в;

  • Ленинский район: площадь Народная;

  • Октябрьский район: пр-т Ленина, 152;

  • Центральный район: с. Лебяжье, ул. Центральная, 65а; микрорайон Затон, ул. Водников, 11.

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой покупателей на ярмарках просят соблюдать масочный режим. 

Лента новостей
15 декабря 2025 / 16:33

Красота не требует жертв: в барнаульском зоопарке прошёл показ шуб из экомеха

Необычный показ прошел в барнаульском зоопарке. Модельер Алтайского края Елена Воронкова доказала, что мода должна и может быть гуманной.

Красота не требует жертв! Это доказала дизайнер женской одежды из Барнаула Елена Воронкова. Она создала коллекцию зимней одежды из искусственного меха. Показ прошел в барнаульском зоопарке. Идея такой коллаборации возникла давно, как только Елена начала шить изделия из экомеха. 

«Не нужно убивать животных, не нужно жертвовать кем-то или чем-то. Нужно нести мир и добро в этот мир. Тем более экомеха доступны», – считает дизайнер Елена Воронкова.

В показе приняли участие клиенты Елены. Они продемонстрировали 16 разных образов. Это цветные шубы, шубы с яркими принтами, а также классические. И, конечно, аксессуары: сумка, две кепки, капюшон и съемные рукава.

«Нам очень понравилось. Это первый показ. Мы участвуем семьей. Дочь впервые выходила на сцену. Ей очень понравилось. Она чувствовала себя органично», – поделилась эмоциями участница показа Марина Лямкина.

Закрыл показ директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев. Для него Елена совместно с дизайнером обуви Тагиром Тагировым создали яркий образ из пиджака, ботинок и берета.

«Впечатления отличные. Во-первых, он очень легкий. Во-вторых, он, на мой взгляд, очень красивый. По крайней мере, мне все об этом говорят. В-третьих, он выглядит очень стильно. Появление новых материалов. Очень чистых, очень экологичных, очень красивых. Они совершенно превосходят по красоте даже натуральный мех. И поэтому привлечь внимание людей к тому, что можно выглядеть красиво, не допуская жертв, можно выглядеть красиво без убийств – это очень важно», – отметил Сергей Писарев.

После показа для гостей зоопарка местные творческие коллективы исполнили песни и танцы.