Рассказываем, где сегодня в Барнауле пройдут продовольственные ярмарки
Горожане смогут приобрести продукты в пригородных населенных пунктах.

Свою продукцию покупателям предложат предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, производители сельскохозяйственной продукции, оптово-розничные компании Барнаула и районов края. Горожане смогут купить мясо и рыбу, полуфабрикаты и молочную продукцию, кондитерские и хлебобулочные изделия, яйца и крупы, фрукты и овощи.
Ярмарочные площадки будут работать сегодня, 9 октября 2021 года, с 10 до 14 часов по следующим адресам:
Индустриальный район: микрорайон Новосиликатный, ул. Новосибирская, 16в;
Ленинский район: площадь Народная;
Октябрьский район: пр-т Ленина, 152;
Центральный район: с. Лебяжье, ул. Центральная, 65а; микрорайон Затон, ул. Водников, 11.
В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой покупателей на ярмарках просят соблюдать масочный режим.
Оригинал письма Татьяны Лариной Евгению Онегину впервые показали публике
Презентация состоялась в историко-художественном музее Калининграда.
Отрывок из романа «Евгений Онегин», написанный рукой Александра Пушкина, содержит автограф автора и помету цензора Павла Гаевского от 9 декабря 1826 года. По данным экспертизы, представленной владельцами, документ является подлинным и имеет подтвержденную историю бытования.
Ранее ценный экспонат хранился в архиве министра народного просвещения Российской Империи Сергея Уварова (1786–1855 гг.). В 1876 году ее передали управляющему имениями Уваровых Николаю Терехову. Спустя годы дальняя родственница Николая Терехова — Мария Терехова — переехала в Калининградскую область и приняла решение передать рукопись в музей.
















