Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
7 октября 2021 / 21:17

Обманывавший жителей Алтая телефонный мошенник отправится в колонию

В совершении 28 преступлений признали виновным жителя Еврейской автономной области.

31-летнего мужчину задержали в марте 2021 года в Биробиджане. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, осуждённый звонил жителям Республики Алтай и представлялся сотрудником компании МТС. 

Злоумышленник сообщал гражданам о наличии переплаты за услуги связи по абонентскому номеру. Граждане, изъявившие желание возвратить переплату денежных средств, сообщали осуждённому сведения банковских карт, а тот, в свою очередь, похищал деньги с банковских счетов граждан. Общая сумма причинённого ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Суд приговорил жителя Еврейской автономной области к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Во Дворце культуры Барнаула состоялся праздничный концерт «Нам Родину завещано беречь», посвященный Дню защитника Отечества. Открыла программу композиция «Наша Родина — Россия» в исполнении Барнаульского академического хора имени А.Б. Тарнецкого.

С праздничной сцены зрителей поприветствовали глава города Вячеслав Франк и председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

«Уважаемые гости, дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Сегодня этот праздник по-другому стал звучать в наших сердцах и наполнился особым смыслом. Пусть в ваших домах будет мир, в сердцах — тепло, а в жизни — здоровье, счастье и благополучие!», — сказал Вячеслав Франк.

Галина Буевич отметила, что праздник напоминает о героизме и самоотверженности защитников страны, о подлинном патриотизме и истинной любви к Родине. Для гостей праздника лучшие артисты и коллективы города представили яркую концертную программу с патриотическими номерами.


 

Фото: Администрация Барнаула

В минувшее воскресенье в Барнауле развернулись традиционные масленичные гуляния. Праздничные площадки работали во всех районах города.

  • Индустриальный район. В зоопарке «Лесная сказка» гостей ждали игры, песни, ярмарка и сожжение чучела. В микрорайоне «Дружный» праздник прошел на стадионе школы №133. На ВДНХ работала «Семейная-Эко Масленица» с мастер-классами, а в «Авиаторе» активисты ТОС устроили соседский праздник с угощениями.
  • Центральный район. Эпицентром гуляний стала площадка на пересечении Красноармейского и Партизанской. Детям дарили раскраски, гостей угощали блинами и чаем с полевой кухни.
  • Ленинский район. В парке «Арлекино» работали аттракционы и каток, прошли концерт и сожжение чучела. В «Юбилейном» и поселке Научный Городок тоже были конкурсы, игры и призы.
  • Октябрьский район. В Центре развития творчества и спорта устроили народные забавы, эстафеты и спортивные состязания.
     

День защитника Отечества сегодня трансформировался из праздника солдат и бывших военнослужащих в день, когда поздравления получают все мужчины вне зависимости от опыта армейской службы. В канун 23 февраля женщины-депутаты Барнаульской городской Думы записали видеоролик, где рассказали, почему каждый из них достоин звания защитника.

В своём обращении представительницы городского парламента поделились личными историями о главных мужчинах в их жизни. Они вспомнили отцов, которые закрывали от любых неудач надёжной стеной, старших братьев, готовых всегда прийти на выручку в детстве, и мудрых наставников, чья сила и харизма помогали добиваться успехов в профессии. Авторы ролика отметили, что мужчины по своей природе всегда остаются опорой: они готовы вовремя подставить сильное плечо в бытовых неприятностях, а маленькие сыновья с ранних лет стремятся помогать своим матерям.

Особые слова в праздничном видео прозвучали в адрес тех, кто сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции. Депутаты напомнили, что вчера эти мужчины защищали свои семьи, а сегодня они приняли суровую действительность и отправились на передовую защищать Родину.

В финале ролика парламентарии призвали чаще говорить мужчинам спасибо и поблагодарили барнаульцев за внимательность, радость, ежедневный труд и защиту страны.