7 октября 2021 / 12:42

Отзывчивый бийский таксист купил своему клиенту лекарства и оплатил интернет, но тот не вышел к водителю

О произошедшем мужчина сразу же сообщил полицейским.

Вчера, 6 октября 2021 года, 39-летний водитель такси из Бийска вышел на смену и получил странный заказ в приложении. Клиент указал в комментариях, что якобы приболел, и попросил таксиста купить лекарства. Бийчанин заехал в аптеку, но на этом «просьбы» заказчика не прекратились. Он также попросил таксиста оплатить его счёт за интернет. Все расходы загадочный клиент обещал компенсировать.

Когда водитель приехал на указанный адрес, чтобы забрать пассажира, на месте его не оказалось. Номера, по которым бийчане держали связь, были недоступны. Доверчивый таксист потерял около двух тысяч рублей и сразу же обратился в полицию, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Сотрудники ведомства обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и не доверять звонкам от незнакомых людей. Особенно осторожными стоит быть, если речь заходит о передаче денег: перепроверять информацию и не переводить сбережения на чужие счета.

Лента новостей
27 декабря 2025 / 18:19

В Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка в Государственном Кремлевском Дворце

Общероссийская Кремлёвская ёлка проводилась ежегодно в Государственном Кремлёвском дворце, начиная с 2000 года. Последнее мероприятие состоялось в декабре 2019 года, завершив серию из 20 ежегодных праздников, которые стали важным событием для многих поколений российских детей. Возобновление Кремлёвской ёлки по инициативе президента стало значимым событием, которое продолжит собирать детей со всей страны и братских республик, укрепляя единство и преемственность традиций для новых поколений.

Цель праздника в этом году — объединение детей из разных уголков России, включая регионы Северного Кавказа, Дальнего Востока, Сибири, а также представителей Приднестровья, республик Абхазия и Южная Осетия. В предновогодних мероприятиях приняли участие около 5 тысяч ребят, среди которых были дети военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции, дети из многодетных семей, талантливые юные артисты, спортсмены и активисты общественных организаций. 

Официальные организаторы мероприятия — Российское движение детей и молодежи «Движение первых». 

«Приехали с 89 субъектов. Еще приехали дети с наших дружественных стран: из Абхазии, Приднестровья, Южной Осетии. Уникальное событие, посмотрите, какая обстановка, как детишки рады», — отметил председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Артур Орлов.

Программа у ребят, которые приехали в Москву впервые, насыщенная. Дети посетили Москвариум — одних из крупнейших океанариумов в Европе, где узнали о жизни морских обитателей и увидели подводную новогоднюю ёлку. А в гостиничном комплексе «Измайлово» ребят ожидали активности и игры от Движения Первых. Перед началом представления в Кремлёвском дворце ребята вместе со сказочными персонажами водили новогодние хороводы, играли и участвовали в конкурсах. Кульминацией вечера стал спектакль «Заветные куранты» - добрая сказка о мечтах, дружбе и преодолении трудностей.