Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 октября 2021 / 14:25

Одинокая плачущая школьница не могла уехать домой с остановки в Барнауле: автобусы проезжали мимо

По словам свидетельницы, просьбу об остановке проигнорировали три маршрутки № 18.

О произошедшем рассказала жительница Барнаула Татьяна Теплова. Вчера, 5 октября 2021 года, горожанка шла по улице и услышала плачущую девочку. Это произошло, по словам жительницы города, в начале 19 часов на остановке «Больница ТЭЦ-2». 

Предположительно, девочка – ученица начальной школы. Мимо неё проехали три маршрутки № 18, и ни один водитель не остановился, рассказала горожанка. Только после того, как она осталась на остановке со школьницей, они дождались автобуса, и девочка смогла поехать домой.

«Хочу обратиться к водителям автобусов и маршруток! Пожалуйста, если вам машет ребёнок, остановитесь, пожалуйста, подберите его! Мимо проехали три маршрутки № 18, и хоть бы один водитель остановился. А уже темнело, дождь лил, взрослому-то неуютно, а про детей и говорить нечего  – страшно… Мы с ней дождались очередного автобуса, вместе остановили, и она поехала домой! Взрослые, пожалуйста, не проходите мимо детской «беды», мало ли что может происходить, ведь дети – наше будущее!» – написала Татьяна Теплова в паблике Barnaul22.

Подписчики паблика неоднозначно оценили ситуацию в комментариях. Часть горожан поддержали женщину: один из подписчиков написал, что маршрутка № 18 «даже на ВРЗ мимо спортшколы едет не останавливаясь, хотя там постоянно дети на остановке. Зимой 2-3 автобуса стабильно мимо едут». Другие отметили, что многие водители перестали останавливаться потому, что стало ездить больше безбилетников. Также горожане согласились, что водителям автобусов и маршруток стоит тормозить на каждой остановке, но не в любом месте в черте города, чтобы не получать штрафы за остановку в неположенном месте.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Яркий фестиваль-карнавал прошел на озере Большое Яровое.

В мероприятии приняли участие более пяти тысяч человек. 44 экипажа на сапбордах продемонстрировали зрителям свои яркие костюмы.

«Получился отличный летний праздник — атмосферу можно понять даже по фото», — прокомментировал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

9-летняя Мария Большакова из Алтайского края получила гран-при и диплом первой степени на международном конкурсе «Мелодия моря» в Китае.

9-летняя Мария Большакова из Алтайского края стала победительницей международного конкурса-фестиваля «Мелодия моря». Соревнование проходило в китайском городе Байдахэ. Юная вокалистка исполнила песню на китайском языке и композицию «Расцветай, моя Россия», под которую на экранах транслировался клип, снятый на полях Алтая и в Горном Алтае.

Зрители тепло приняли девочку — аплодировать начали уже на репетиции. Мария забрала две награды: гран-при и диплом первой степени. Мама победительницы рассказала, что Маша занимается вокалом с трех лет и учится в гимназии № 27, где окончила третий класс.

Также Маша — солистка в легендарном театре песни «Акцент», в котором занимался известный певец Арсений Бородин.

Подготовку к конкурсу вели педагоги Полина Копылова, Екатерина Лауронен, художественный руководитель Наталья Куликова и педагог по китайскому языку Наталья Гарколь.
 

В Алтайском крае умерла 20-летняя модель Диана Галина, которая год находилась в коме после разрыва аневризмы головного мозга.


 

В феврале 2025 года у 20-летней модели из Заринска Дианы Галиной произошёл разрыв аневризмы головного мозга, из-за чего девушка впала в кому. В страшный момент модель находилась в Китае по работе. Врачи провели несколько операций, но улучшить состояние не удалось. Спустя несколько дней к девушке прилетела мама Татьяна Анатольевна. Она всё время находилась рядом с дочкой.

В апреле того же года пациентку на специальном транспорте перевезли в Благовещенск, а в июне доставили домой, в Алтайский край. В родных стенах Диана начала моргать, у неё прослеживались периоды сна и бодрствования. Однако из комы девушка так и не вышла. Как рассказывала корреспондентам «Катунь 24» Татьяна Анатольевна, Диана находилась в стабильном состоянии.

О смерти молодой девушки сообщили в модельном агентстве Style, в котором занималась Диана. Там вспомнили историю, как Диана попала в модельную сферу: директор модельного агентства встретила красивую девушку в торговом центре и сразу же пригласила её на занятия. Ей пророчили карьеру успешной мировой модели. На момент трагедии у Дианы были подписаны контракты с Парижем, Миланом и Нью-Йорком.

Редакция телеканала «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Дианы Галиной.