В Алтайском крае благоустроят 175 территорий в 2022 году
Всего в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется благоустроить 175 объектов – 120 дворов и 55 общественных мест по всему краю.
Работы пройдут в 12 городах, 29 сельских поселениях и ЗАТО Сибирский. Как сообщают в ведомстве, 11 сельсоветов – Косихинский, Краснощековский, Новичихинский, Панкрушихинский, Советский, Солонешенский, Старобелокурихинский, Угловский, Усть-Пристанский, Целинный и Шелаболихинский – участвуют в программе в первый раз.
Уже сейчас заключают контракты на благоустройство двух дворов в Заринске, центральной аллеи в Славгороде и пешеходной зоны в Кулунде. Ещё на 29 объектов объявлены торги, на 104 – подготовлена конкурсная документация, 28 находятся на ценовой экспертизе, по 10 объектам продолжается разработка проектной документации.
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 7 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 7 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём -2…+3 градуса.Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.















