Учителя Алтайского края могут принять участие в интернет-флешмобе
Министерство образования и науки Алтайского края в рамках Недели учителя в России и в честь Дня учителя предлагает педагогам края поучаствовать во флешмобе, который проходит с 1 по 8 октября 2021 года.
Чтобы стать участником флешмоба, нужно записать короткое видео в момент работы (урок, общение с детьми, проведение опытов или внеурочная работа) и продолжить фразу: «Учитель Алтая – это…».
Ролик необходимо выложить в любых социальных сетях, пометив хештегом #ЯУчительАлтая.
Объём промышленного производства в Алтайском крае достигнет 900 миллиардов рублей в 2025 году
Вопросы укрепления промышленного суверенитета и оборонной мощи стали главными на заседании Совета промышленников Алтайского края. Обсудили импортозамещение в машиностроении и авиастроении, выполнение госзаказа, а также развитие металлургии и добычи цветных металлов.
В ходе подведения итогов было отмечено, что с 2022 года годовой объём производства вырос на 40% и составит около 900 миллиардов рублей по итогам этого года. Самым капиталоёмким проектом в обрабатывающей отрасли является строительство отделочной фабрики на Барнаульском меланжевом комбинате. В проект инвестировано почти 13 миллиардов рублей. В число крупнейших инвестпроектов в крае входит освоение Корбалихинского рудника с вложениями на уровне 46 миллиардов рублей. Помимо успехов обсудили и трудности.
«Но с производством станкостроения, станков для промышленных предприятий, как были проблемы, так они и остались, потому что санкции усиливаются, круг поставщиков сужается. Я думаю, что на это федеральному правительству следует обратить внимание», — сказал исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Виктор Мещеряков.
На сегодняшний день промышленность остаётся одной из ключевых отраслей экономики Алтайского края. Наши предприятия обеспечивают рабочие места для более чем 130 тысяч жителей региона.
«Традиционно я с большим удовольствием и готовностью откликнулся на приглашение, в первую очередь потому что на таких наших с вами собраниях звучит открытая, чёткая, прямая информация, позиция, оценка положения дел и предложения по дальнейшим перспективам работы», — подчеркнул губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
На заседании выбрали нового председателя Совета промышленников — им стал Юрий Шамков, исполнительным директором повторно выбран Виктор Мещеряков.
















